2021 - 2022

СОСТАВ КОМАНДЫ "ЮГРА-САМОТЛОР" (2021 - 2022)

скачать заявку

 

Директор ВК «Самотлор» - Алексей Германович Березин, зтр
Главный тренер – Валерий Владимирович Пясковский, мс
Начальник команды – Юрий Леонидович Конищев
Тренер-статистик – Анатолий Сергеевич Савицкий
Врач – Руслан Рамилевич Шангареев
Массажист – Николай Иванович Куклин

 

 

№2. САВЕЛИЙ ПОЗДНЯКОВ
Доигровщик.
3.03.1998.
Рост – 200 см.
Высота атаки – 370 см, высота блока – 360 см.
Выступал за «Локомотив» (Новосибирск, 2013-2018), «Нефтохимик» (Болгария, 2018-2019), «Автомобилист» (СПб, 2019-2020).
В «Самотлоре» с 2020 года.



№3. ЮРИЙ ЦЕПКОВ
Центральный блокирующий.
21.09.1995.
Рост – 200 см.
Высота атаки – 350 см, блока – 335 см.
Выступал за команды «Альтера» (Украина, 2012 – 2013), «Сумы-Химпром» (Украина, 2013-2015).
В «Самотлоре» с 2015 года.
Чемпион России среди команд Молодежной лиги (2016), обладатель Кубка Молодежной лиги (2016), обладатель молодежного Кубка Сибири (2015), серебряный призер чемпионата Украины (2015).



№5. МАКСИМ САПОЖКОВ.
Диагональный.
15.11.2000.
Рост – 220 см.
Высота атаки – 370 см, блока – 350 см.
Выступал за команды «Локомотив-ЦИВС» (2015 – 2020), «Монтана» (Болгария, 2020-2021).
В «Самотлоре» с 2021 года.
Чемпион Европы U-20 (2018). Лучший диагональный чемпионата мира U-21 (2019).



№6. МАКСИМ ШПИЛЁВ.
Мастер спорта
Доигровщик
28.11.1986.
Рост – 203 см.
Высота атаки – ??? см, блока – ??? см.
Выступал за команды Зенит-Казань» (2005–2009, 2010–2011), «Динамо-Янтарь» (2009–2010), «Тюмень» (2011–2014), «Губерния» (2014–2015), «Кузбасс» (2015–2017), «Ярославич» (2017–2018), «Динамо-ЛО» (2018-2021).
В «Самотлоре» с 2021 года.
Трехкратный чемпион российской Суперлиги, обладатель Кубка и Суперкубка России, Победитель Лиги чемпионов.



№7. ЮРИЙ СИНИЦА.
Связующий.
22.08.1993.
Рост – 194.
Высота атаки – 330 см, блока – 320 см.
Выступал за команды «Сумы-Химпром» (Украина, 2012 – 2015), «Югра-Самотлор» (2015 – 2017, 2018 – 2019, 2021), «Локомотив» (Украина, 2017-2018), «Тюмень» (2019 – 2020).
В «Самотлоре» с 2015 года (с перерывами).
Победитель молодёжной лиги (2016), обладатель кубка молодёжной лиги (2016), Суперкубка Украины.



№8. РУСЛАН ГАЛИМОВ.
Мастер спорта.
Доигровщик.
20.09.1994.
Рост – 202 см.
Высота атаки – 340 см, блока – 320 см.
Выступал за клубы «Урал» (2011 – 2015), «Динамо-ЛО» (2015 – 2016), «Тархан» (2016 – 2017), «Дагестан» (2017 – 2018), «Ярославич» (2018 – 2019), «Газпром-Югра» (2019 – 2020), «Битлис» (Турция 2020 – 2021).
В «Самотлоре» с 2021 года.



№9. НИКИТА ПОТАПОВ
Доигровщик.
Родился 7 декабря 2000 года в Нижневартовске.
Учащийся 4-го курса Нижневартовского нефтяного техникума.
Волейболом начал заниматься в 2011 году в СШОР «Самотлор».
Рост – 202 см, вес – 87 кг.
Высота атаки – 335 см, блока – 320 см.
Победитель Международных спортивных игр «Дети Азии» (2016).
В «Самотлоре» с 2021 года.



№10. МАКСИМ КРЕСКИН
Связующий
08.01.2001.
Рост – 201 см, вес – 94 кг.
Высота атаки – 345 см, блока – 330 см.
Выступал за команды «Локомотив-ЦИВС» (2015 – 2020), «Монтана» (Болгария, 2020-2021).
В «Самотлоре» с 2021 года.
Победитель молодёжной лиги.



№11. ВАЛЕНТИН КРОТКОВ
Мастер спорта.
Либеро
1.09.1991.
Рост – 194.
Высота атаки – 345 см, блока – 340 см.
Выступал за команды «Динамо-ЛО» (2009 – 2013), «Югра-Самотлор» (2014 – 2016), «Зенит-Казань» (2016-2021).
В «Самотлоре» с 2014, затем с 2021 года.
Двукратный чемпион российской Суперлиги, обладатель Кубка и Суперкубка России, двукратный победитель Лиги Чемпионов, победитель клубного чемпионата мира.
Победитель молодёжного чемпионата мира (2011).



№12. ИВАН КУЗНЕЦОВ
 



№13. ЯРОСЛАВ ВЕРНЫЙ
Центральный блокирующий.
19.12.1991.
Рост – 205 см.
Высота атаки – 350 см, блока – 340 см.
Выступал за команды «Искра», «Тархан», «Трансгаз-Ставрополье».
В «Самотлоре» с 2020 года.
Победитель Высшей лиги «А».



№14. АЛЕКСЕЙ ПЛУЖНИКОВ.
Мастер спорта международного класса.
Центральный блокирующий.
15.07.1991.
Рост – 205 см.
Высота атаки – 340 см, блока – 320 см.
Выступал за команды «Ярославич» (2009 – 2014, 2018 - 2019), «Динамо-ЛО» (2015 – 2018), «Газпром-Югра» (2019 – 2020), «Локомотив-Изумруд» (2020 – 2021).
В «Самотлоре» с 2021 года.
Победитель Высшей лиги «А» (2015).



 

№18 МАКСИМ ШКРЕДОВ



№21. ДАНИЛ ДАВЛЕТШИН
Либеро.
4.09.2000 года.
Рост – 190 см
Высота атаки – 325 см, блока – 310 см.
Победитель Международных спортивных игр «Дети Азии» (2016).



№23. НАЗАР ЛИТВИНЕНКО
Диагональный.
13.09.2000.
Рост – 201 см.
Высота атаки – 365 см, блока – 345 см.
Серебряный призёр российской Молодежной лиги (2018), бронзовый призер Кубка Сибири среди команд Молодежной лиги (2017).

 

СУПЕРЛИГА

Чемпионат России

Суперлига

Предварительный этап

1.10.202224.03.2023

Команда И В П O

Зенит СПб

9

9

0

26

Динамо М

9

8

1

23

Зенит-Казань

9

7

2

22

Урал

9

7

2

20

Динамо-ЛО

9

6

3

18

Факел

9

6

3

18

Локомотив

9

5

4

15

Газпром-Югра

9

4

5

14

Енисей

9

4

5

13

Белогорье

9

4

5

12

Кузбасс

9

4

5

11

АСК

9

4

5

10

Югра-Самотлор

9

2

7

8

Нефтяник

9

2

7

4

Нова

9

0

9

2

Строитель

9

0

9

0

КУБОК РОССИИ

Кубок России

Полуфинальный этап
4-6.11.2022. Новосибирск.
Группа Б

Команда И В П O

Локомотив

3

2

1

7

Урал

3

2

1

6

Динамо-ЛО

3

2

1

4

Югра-Самотлор

3

0

3

1

 

Предварительный этап

1-4.09. Нижневартовск

15-19.09. Нижний Новгород

Группа1

Команда И В П O

Динамо М

6

5

1

16

АСК

6

5

1

14

Югра-Самотлор

6

1

5

4

Строитель

6

1

5

2

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

Чемпионат России

Молодежная лига

Предварительный этап

25.09.20224.02.2023

Команда И В П O

Факел

18

16

2

46

Динамо-Олимп

18

15

3

45

Локомотив-СШОР

18

15

3

44

Кузбасс-2

18

14

4

41

АСК-2

18

13

5

38

Динамо-ЛО-2

18

10

8

30

ЮКИОР

18

9

9

26

Зенит-УОР

18

8

10

22

Нова-2

18

7

11

22

Беркуты Урала

18

7

11

21

Сборная Беларуси

18

7

11

21

Енисей-2

18

6

12

22

Белогорье-2

18

6

12

21

СШОР-Самотлор

18

5

13

15

Зенит-2

18

4

14

13

Нефтяник-УОР

18

2

16

5

СПАРТАКИАДА СИЛЬНЕЙШИХ

Спартакиада сильнейших

11-13.09. Новосибирск, Казань

16-21.09.Москва, Одинцово

Команда И В П O

Республика Татарстан

7

7

0

20

Санкт-Петербург

7

5

2

15

Москва

7

5

2

15

Белгородская область

7

4

3

13

Новосибирская область

7

4

3

11

Кемеровская область

7

1

6

4

Ленинградская область

7

1

6

3

ХМАО-Югра

7

1

6

3

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика