Новобранец остался за кадром

До трех матчей увеличила свою победную серию на Всемирной Универсиаде в Шеньчжене мужская студенческая сборная России. Сегодня подопечные Юрия Панченко нанесли поражение команде Украины – 3:0 (25:22, 25:22, 25:19) и гарантировали себе выход в четвертьфинал. Поединок славянских дружин транслировал телеканал «Евроспорт -2». К сожалению, поклонники «Югры-Самотлора» не смогли увидеть, на что способен новобранец северян Андрей Тупчий. На позиции диагонального нападающего действовал Александр Жуматий из красноперекопской  «Крымсоды», которую тренирует наставник сборной Украины Сергей Скрипка. За весь матч Тупчий появился на площадке лишь однажды. Во второй партии вышел на усиление блока, но его партнер по сборной подал в аут.

В сборной России пару доигровщиков вновь составили Евгений Сивожелез и Николай Леоненко. И стали самыми результативными в ее составе. Сивожелез  набрал одиннадцать очков, Леоненко – восемь. Диагональный Василий Носенко и блокирующий Александр Абросимов совершили по шесть результативных действий.

В другом матче нашей группы иранцы одолели японцев - 3:2 (24:26, 25:18, 24:26, 25:16, 17:15).

Последний матч группового этапа команда Юрия Панченко проведет 17 августа с Ираном.