Трое в тройке лауреатов

Экс-нижневартовцы в 16 туре суперлиги

«Газпром-Югра» - «Искра» - 3:1 (25:18, 25:21, 26:28, 25:23)
В поединке лицом к лицу сошлись Александр Янутов и Артем Ермаков. Два воспитанника нижневартовской ДЮСШ «Самотлор», два коллеги по амплуа. Ермаков в свое время был вторым либеро сборной России, два года назад передав своеобразную эстафету Янутову.  Александр помог своей команде одержать четвертую домашнюю победу кряду. С подачами соперника справлялся достаточно надежно: позитивный прием составил 63 процента, отличный – 41. Однако у Артема эти показатели выше – 69 и 59 соответственно. И тот, и другой совершили по одной ошибке.

«Урал» - «Локомотив» Н – 1:3 (12:25, 25:15, 18:25, 21:25).
Артем Вольвич в стартовый состав уфимцев не попал.  Выходил на замену в третьей и четвертой партиях. Успел поставить два результативных блока и реализовать одну из двух попыток в атаке.
С первых минут на площадке появился его коллега по амплуа, победитель Всемирной Универсиады Дмитрий Шестак, забил один из двух мячей в нападении и еще в стартовой партии прочно сел на скамейку запасных, уступив место Леониду Кузнецову.
Не в своей тарелке себя чувствовал Дмитрий Кириченко. Не принял четыре подачи из семнадцати. Позитивный прием составил ужасные 24 процента, отличный – жуткие шесть.
Хозяевам больше всех неприятностей  доставил доигровщик железнодорожников Николай Леоненко. Он принес своей команде 14 очков ( двенадцать - в атаке, по одному – на блоке и с подачи). Экс-нижневартовец поделил лавры лучшего бомбардира матча  с  диагональным «Урала» Сашей Старовичем и замкнул тройку лауреатов по версии «Спорт-Экспресса»

«Тюмень» - «Динамо» - 0:3 (19:25, 16:25, 19:25).
В строй вернулся основной связующий хозяев Сергей Шульга. Однако потрепать нервы динамовцам ни ему, ни его партнерам не удалось. Сам Шульга заработал три очка – по одному в атаке, на блоке и с подачи. Много ошибался либеро Вадим Путинцев, не принявший четыре мяча и семнадцати. Отличный прием составил скромные 18 процентов. В третьей партии на площадку вышел Сергей Рыков. Из семи подач соперника не смог принять две, один раз атаковал, но динамовцы с ударом справились.
Похоже, постепенно набирает форму после травмы доигровщик москвичей Евгений Сивожелез, в первой партии заменивший бразильцва Данте и доигравший матч до конца. Выпускник ДЮСШ «Самотлор» заработал 6 очков в атаке (эффективность – 67 процентов), 2 – на блоке и дважды отметился эйсами. «Спорт-Экспресс» отвел ему второе место в тройке лучших игроков матча. Проведите досуг в апартаментах соблазнительной индивидуалки Вологды . Посетите наш сайт, и вы обнаружите каталог максимально опытных женщин вашего района. изучите все имеющиеся варианты, и мы поможем вам в выборе лучшей спутницы!

«Зенит» - «Факел» - 2:3 (23:25, 25:21, 25:17, 23:25, 9:25)
Максим Пантелеймоненко, после перехода в «Зенит»,  впервые в карьере проиграл  в Казани. Хотя постарался сделать все, чтобы этого не произошло. В своей команде он был одним из лучших. Заработал 21 очко, из 31 подачи новоуренгойцев не справился только с одной. По версии «Спорт-Экспресса» - он третий в тройке лауреатов.

«Локомотив-Белогорье» - «Ярославич» - 3:1 (25:22, 25:15, 21:25, 25:19).
Немного остудил боевой пыл герой предыдущих туров диагональный белгородцев Станислав Динейкин. Эффективность нападения в матче с ярославцами составила менее 50 процентов. Из 23 атак Станислав завершил 11. Один раз ошибся, четырежды наткнулся на  блок, а в семи случаях после его ударов мяч остался в игре. Всего набрал 12 очков. Одно добыл эйсом.

«Динамо-Янтарь» - «Локомотив-Изумруд» - 2:3 (19:25, 22:25, 25:19, 28:26, 12:15).
Блокирующий Денис Чаус принес калининградцам 9 очков (8,1,1). Эффективность нападения составила 53 процента – для  центрального нападающего, мягко говоря, маловато.