В Челябинске, Тюмени, Нижневартовске…

СБОРНАЯ Ханты-Мансийского автономного округа (юноши  1995-1996 годов рождения)  в Челябинске выиграла первый этап первенства Уральской детской лиги. Второе место заняли волейболисты екатеринбургского УОР-1, третье – дружина из Березовского Свердловской области.

Югорская команда, за которую играли шестеро воспитанников СДЮСШОР «Самотлор» - Николай Чепура, Дмитрий Александров, Дмитрий Литовец, Дмитрий Войнов, Олег Сердюк и Илья Кириллов, -  а также ребята из Сургута, Ханты-Мансийска и Покачей, на предварительном этапе с одинаковым счетом 2:0 заставила капитулировать Надым, Челябинск-1 и Екатеринбург-1. В финальной группе перед северянами не устояли Курган – 2:0,  Челябинск-2 – 2:0 и УОР-1 – 2:1. В заключительной встрече подопечные Вячеслава Пономарева и Инны Дашук уступили березовцам – 1:2, но опередили всех по лучшему соотношению очков в партиях.

Перед поездкой в Челябинск югорчане проверили свои силы в турнире Тюменской детской лиги, где тоже удостоились главного приза.

В ОБЛАСТНОЙ СТОЛИЦЕ  побывали и воспитанники нижневартовского клуба 2000 года рождения, которых тренирует Антон Вольвич. В турнире Тюменской детской лиги  ребята сражались с соперниками, которые были на год старше. Выиграли два матча из шести и финишировали седьмыми. Всего в соревнованиях участвовало 10 команд.

А В НИЖНЕВАРТОВСКЕ  состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа среди юношей 1997-1998 годов рождения. Награды оспаривали  шесть команд. Победителями стали сургутяне. Второе место заняли воспитанники СДЮСШОР «Самотлор», которых тренирует Юлия Стенина. Тройку призеров замкнула команда Белоярского.

Нижневартовцы Александр Сазыкин, Артем Стенин, Дмитрий Саквин и Никита Смоляков вошли в состав сборной Югры, которая с 1 по 11 ноября выступит на зональном первенстве России в Магнитогорске. В команде также шестеро сургутян и два игрока из Белоярского. Руководить сборной будут Юрий Микулик из Сургута и Юлия Стенина. В дорогу волейболисты и тренеры отправятся в ближайшую субботу. Перед ответственным стартом они проведут недельный сбор в Тюмени.