Кубок России - Ревы. Полуфинал. Результаты. Статистика. Цитаты

Некоторые достижения полуфинального этапа Кубка России:

Бомбардир (максимальное количество очков за один матч)*: Василий Носенко (Газпром-Югра) - 27 очков
Лучший эйсмен (максимальное количество эйсов за матч)*: Петров Александр (Югра-Самотлор) - 4 эйса (3 сета)
Лучший подающий (максимальное количество подач за игру)”: Шулепов Игорь (Газпром-Югра) - 24 подачи (5 сетов)
Лучший блокирующий (максимальное количество блоков за матч)*: Самойленко Алексей (Урал) - 8 блоков (3 сета)
Самая продолжительная партия: 58 очков (30:28) в матче “Зенит” - “Югра-Самотлор”
Финалисты: “Локомотив”, “Локомотив-Белогорье”, “Зенит”, “Динамо” М.

Антидостижения полуфинального этапа Кубка России:

Самая короткая партия: 36 очков (25:11) в матче “Зенит” - “Югра-Самотлор”
Антиподача (максимальное количество ошибок за матч): Бакун Константин (Факел) - 6 ошибок (4 сета)
Антиприем (максимальное количество ошибок за матч): Титич Андрей (Ярославич) - 5 ошибок (3 сета)

*если игроки набирают равное количество зачетных баллов - в зачет идет показатель, полученный при меньшем количестве сыгранных сетов
“не всегда количество эйсов говорит о качестве подачи, не менее важен показатель - сколько команда зарабатывает очков на твоей подаче, а в этом случае критерием оценки служит общее количество поданных подач

11.11 Новосибирск Кузбасс – Локомотив Нс 1-3 (17:25, 25:22, 14:25, 21:25) статистика
11.11 Новосибирск Факел – Дорожник 3-0 (25:21, 25:19, 26:24)
11.11 Нижневартовск Урал – Зенит 0-3 (27:29, 25:27, 13:25) статистика
11.11 Нижневартовск Ярославич – Югра-Самотлор 2-3 (25:20, 25:15, 15:25, 21:25, 18:20) статистика
11.11 Сургут Локомотив-Изумруд – Локомотив-Белогорье 1-3 (21:25, 23:25, 25:20, 16:25)
11.11 Сургут Газпром-Югра – НОВА 3-1 (25:22, 25:18, 17:25, 25:23) статистика
11.11 Москва Динамо Кр – Динамо М 1-3 (25:21, 24:26, 22:25, 21:25)
11.11 Москва Искра – МГТУ

10.11 Новосибирск Локомотив Нс – Факел 3-0 (28:26, 25:23, 25:17) статистика
10.11 Новосибирск Дорожник – Кузбасс 0-3 (23:25, 19:25, 15:25) статистика
10.11 Нижневартовск Зенит – Ярославич 3-0 (25:17, 25:18, 25:22) статистика
10.11 Нижневартовск Югра-Самотлор – Урал 0-3 (21:25, 20:25, 23:25) статистика
10.11 Сургут НОВА – Локомотив-Изумруд 0-3 (13:25, 19:25, 21:25) статистика
10.11 Сургут Локомотив-Белогорье – Газпром-Югра 3-2 (26:24, 18:25, 22:25, 25:19, 15:10) статистика
10.11 Москва МГТУ – Динамо Кр 0-3 (18:25, 22:25, 20:25)
10.11 Москва Динамо М – Искра 3-1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:22)

09.11 Новосибирск Локомотив – Дорожник 3-0 (25:21, 25:15, 25:14) статистика
09.11 Новосибирск Факел – Кузбасс 3-1 (25:22, 22:25, 25:15, 25:21) статистика
09.11 Нижневартовск Ярославич – Урал 1-3 (21:25, 25:15, 14:25, 16:25) статистика
09.11 Нижневартовск Зенит – Югра-Самотлор 3-0 (25:11, 30:28, 25:22) статистика
09.11 Сургут Локомотив-Белогорье – НОВА 3-0 (25:19, 25:15, 25:20) статистика
09.11 Сургут Газпром-Югра – Локомотив-Изумруд 3-1 (25:19, 22:25, 25:19, 25:21) статистика
09.11 Москва Динамо – МГТУ 3-2 (23:25, 20:25, 28:26, 26:24, 15:9)
09.11 Москва Искра – Динамо Кр 3-1 (25:19, 22:25, 25:20, 25:21)

Цитаты по туру

11.11.2010

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» (игра “Локомотив” - “Кузбасс”): - Мы были предельно сконцентрированы и собраны в первой партии, ведь игроки прекрасно понимали, что для решения задачи выхода в «финал четырех» необходимо добиться успеха всего в одном сете. Тот факт, что мы уже в следующей стадии Кубка, неблагоприятно подействовал на ребят в начале второго игрового отрезка - кинулись потом догонять, но было уже поздно. Тем не менее, желание добиться успеха именно в домашнем туре, одержать победы во всех матчах, превалировало и мы, невзирая на ротацию состава, успешно справились и с этой задачей.

Эдуард Мерман, главный тренер “Югра-Самотлор” (после матча с "Уралом" - 0-3): - Многие говорят, что на турнире мы играем хорошо, но в турнирной таблице -  у нас ноль, ни одного сета не выиграли. А для нас сейчас, чем больше партий сыграем, тем лучше. Нужно бороться за каждый сет. Мы должны делать то, что умеем. Еще одна задача – к матчам чемпионата России восстановить Савина, который не тренировался почти месяц. В поединке с «Уралом» на позиции диагонального попробовали Дмитрия Соболева. Артем Нежельскому необходима небольшая передышка, ведь он играет практически без замен.

10.11.2010

Юрий Панченко, старший тренер ВК «Локомотив-Белогорье» (игра “Локомотив-Белогорье” - “Газпром-Югра” 3-2): - Понятно, что это был важный матч, самый напряженный матч. Команда Сургута хочет играть в финале. Мы тоже хотим, мы там уже два года не были. Ключевым стал перевод Хтея на другую позицию. Мы отлично сыграли в пятой партии. Что сказал ребятам? Что нужно играть в ту игру, в которую мы умеем играть. Хорошо сыграли Косарев, Мусэрский, Хтей. Могу всю команду отметить.

Дмитрий Мусэрский, игрок ВК «Локомотив-Белогорье» (игра “Локомотив-Белогорье” - “Газпром-Югра” 3-2): - Мы ожидали, что матч с Сургутом будет очень тяжёлым – играли две команды Суперлиги, давно знающие друг друга. «Газпром-Югра» - серьезный соперник. Команда молодая, амбициозная. Подобные матчи в карьере уже были, бывало и 1:7 проигрывали в пятой партии и умудрялись выигрывать. Сегодня полностью выполнили тренерские установки и заслуженно победили.

Андрей Кобзарь, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (игра “Локомотив-Белогорье” - “Газпром-Югра” 3-2): - Сложно комментировать, но, тем не менее, я доволен ребятами. Доволен тем, как они провели эту тяжелую игру. «Локомотив» перевёл Хтея в диагональ, он там принес больше пользы. В четвертой партии расклеился прием, упростили атаку. В пятой партии не забил Каджевич, не подали, команда психологически подсела, а завестись снова – не хватило времени, сил и эмоций.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» (игра “Факел” - “Локомотив” 0-3): - Это был стыковой матч, грубо говоря, за выход из группы. Я очень рад, что мы сегодня не теряли концентрации ни на секунду, демонстрируя волейбол достаточно высокого уровня. Все игроки «Локомотива» сыграли сегодня хорошо, но не могу не отметить Антона Дубровина, который вышел на замену по ходу игры и в грязь лицом не ударил.

Борис Колчин, главный тренер ВК «Факел» (игра “Факел” - “Локомотив” 0-3): - В матчах с такими серьезными командами там где тонко - там и рвется. Мы не можем все время уповать на какое-то везение. Ведь Михаил Бекетов выполнял не свойственную для себя роль доигровщика до поры до времени успешно. Сегодня «Локомотив» нагрузил Бекетова на приеме, в нападении Михаил так же выступил неубедительно. Это должно когда-нибудь случиться. Я не имею права требовать супер игры от него на позиции доигровщика. Среди своих игроков могу отметить только Александра Крицкого, который уже четвертый матч подряд выступает на высоком уровне, показывая хорошее нападение и блок.

09.10.2010

Илья Пархомчук, игрок ВК «Газпром-Югра» (игра “Локомотив-Изумруд” - “Газпром-Югра”): - Нельзя говорить, что «Изумруд» – команда ниже классом. «Локомотив» – один из лидеров высшей лиги и, вероятнее всего, весной поднимется в Суперлигу. Нам было непросто, а соперник был хорошо мотивирован. Сегодня дали поиграть молодым игрокам – мне, Боярчуку, Макару. Молодость и несыгранность – одна из причин нашей нестабильности. Отсюда и проигрыш во второй партии. Сейчас все мысли о Белгороде. Это точно не будет проходная игра, мы будем бороться. Наша задача – попадание в «Финал четырех» Кубка России.

Андрей Кобзарь, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (игра “Локомотив-Изумруд” - “Газпром-Югра”): - В принципе, сегодня меня устроила игра во всех компонентах, кроме подачи. «Локомотив» – хорошая боевая команда, с подбором опытных игроков, сыгранная. Могу отметить Носенко, он сыграл хорошо, но опять же, кроме подачи. Игоря Кобзаря можно похвалить за 4 очка на блоке, но связующего мы оцениваем по мысли и видению игры. В принципе, сегодня это тоже устроило. Впереди серьезный матч с белгородцами. Не стоит забывать, что это и наш ближайший соперник по чемпионату, с ним мы будем играть 20-го ноября.

Юрий Маринин, главный тренер ВК «Дорожник» Красноярск (игра “Дорожник” - “Локомотив” 0-3): - Тут комментировать нечего - просто команды разного уровня. В первой партии был шанс зацепиться за победу, однако мы допустили слишком много своих ошибок в ее концовке. Выход на площадку молодого Федора Сухацкого - необходимость. Молодец, наш молодой доигровщик не стушевался, а забил два высоких мяча.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» Новосибирск (игра “Дорожник” - “Локомотив” 0-3): - В играх против соперника, уступающего тебе в классе, очень важно ни на секунду не терять концентрации и бороться от начала и до конца, что мы сегодня, в общем-то и сделали. Вся команда сыграла одинаково хорошо.

Максим Пантелеймоненко, игрок “Зенита” (игра “Зенит” - “Югра-Самотлор” 3-0): - Трудно оценивать игру. Команды разного класса. Все-таки «Зенит» является лидером отечественного волейбола, а «Самотлор», насколько я понимаю, переживает не лучшие времена. Мы не делим матчи на решающие и не решающие.  В Нижневартовске у нас три важных игры. Нужно побеждать, чтобы выйти в финал Кубка и защитить титул.

Сергей Савин, игрок “Югры-Самотлор” (игра “Зенит” - “Югра-Самотлор” 3-0): - Вроде бы восстановился. Потихоньку начинаю набирать форму. Пока готов процентов на семьдесят. C пасующими  не всегда стыкуюсь. Думаю, к матчам чемпионата России с оренбургской ТНК-ВР все будет в порядке. Исходя из своих нынешних возможностей,  чувствую, что пока не готов выходить в основном составе. Начало получилось не важным. Видно, переволновались парни. Да, и как бы там ни было, основной состав – есть основной. Начиная со второй партии за «Зенит» играли резервисты.  Тоже опытные волейболисты, но нам стало немножко полегче. А вообще, приятно играть против таких людей.