СУДЬБУ ПЕРВОГО МЕСТА ТУРНИРА ПАМЯТИ ЗИНОВИЯ ЧЕРНОГО РЕШАТ «АВТОМОБИЛИСТ» И «ЮГРА-САМОТЛОР»

В Санкт-Петербурге продолжается IV Международный турнир памяти Зиновия Черного, который в 1992 и 1993 годах приводил «Автомобилист» к победам в чемпионате страны.

"ЮГРА-САМОТЛОР" (Нижневартовск, Россия) - "ПЯРНУ" (Пярну, Эстония) - 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 25:21)

В первом матче второго дня играли "Югра-Самотлор" (Нижневартовск, Россия) и клуб «Пярну» (Пярну, Эстония). Эстонская команда, выиграв три партии подряд в первый день у «Автомобилиста», продолжила победное шествие, победив в первом сете «Югру-Самотлор» - 25:21. Но на этом запал у «Пярну», похоже, закончился и команда, представляющая родной город Зиновия Черного, проиграла три следующие партии – 20:25, 17:25, 21:25. Это вторая победа подряд команды из Нижневартовска.

"АВТОМОБИЛИСТ" (Санкт-Петербург, Россия) - ТТУ (Таллин, Эстония) - 3:0 (25:16, 25:14, 25:14)

Во втором матче дня "Автомобилист" встречался с клубом ТТУ (Таллинн, Эстония). В этой игре главный тренер «Автомобилиста» Андрей Толочко не стал искушать судьбу и выставлять резервный состав, как это произошло в первой игре, завершившейся сенсационным поражением от «Пярну» - 2:3. Основа «Автомобилиста» действовала уверенно с запасом прочности и уложилась в три партии – 25:16, 25:14, 25:14.

Теперь судьба первого места решится в среду, когда сыграют «Автомобилист» и «Югра-Самотлор». Питерцам для победы в турнире необходимо выигрывать со счетом 3:0 или 3:1. В случае победы – 3:2, «Автомобилист» займет 2-ое место, а любое поражение оставит хозяев на третьем месте.