«Университет» (Нижневартовск) — «Кузбасс-2» (Кемерово) — 1:3 (25:27, 21:25, 25:21, 22:25)

Силы, эмоции и кураж нижневартовы, похоже, оставили во вчерашнем матче с белгородцами, и в игре с аутсайдером финала «Университет» себя чувствовал не в своей тарелке. Важнейшим моментом в матче оказался неудачный отрезок в концовке первого сета: «Университет» взял 3 очка подряд — 23:21, но не смог превратить полученное преимущество в победу.

На победной волне «Кузбасс-2» начал и второй сет — 8:4. Нижневартовцы смогли организовать погоню и отыграть несколько очков кряду, но кемеровчане продержали соперников на расстоянии двух очков, а в концовке прибавили и отпраздновали второй выигранный сет в игре. Лидерами атак у «Кузбасса-2» были диагональный Сытник и доигровщик Пакшин. Стоило блоку «Университета» подобрать к ним ключи, как инициатива уже перешла к нижневартовской команде. Отчаянная погоня кемеровчан успеха не принесла. Бодро начал «Университет» и четвертый сет — 8:5, но «Кузбасс-2» своими подачами внес нервозность в игру соперника и перехватил инициативу. В попытках поймать свою подачу нижневартовцы начали сыпать ошибками, и это тоже играло на руку «Кузбасса-2». Ко второму минутному перерыву в лидерах были уже кемеровские волейболисты, а после возобновления игры они ушли в решающий отрыв, который принес им первую победу в финальном туре после семи поражений подряд.

Юлий Сытник стал самым результативным игроком «Кузбасса-2» — 24 очка. 18 очков набрал Роман Пакшин. В составе «Университета» 28 очков на счету Назара Литвиненко, 15 очков принес нижневартовцам Александр Милицкий.