Нижневартовцы в Тюмени разгромили сургутян

«Югра-Самотлор» из Нижневартовска удачно завершила Кубок Западной Сибири и Урала по волейболу. В Тюмени подопечные Эдуарда Мермана уверенно одолели «Газпром-Югру» из Сургутского района в трёх сетах.

«Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) –0:3 (20:25, 15:25, 16:25)

В составе сургутян из-за повреждения участия в матче не принял капитан команды, тюменец Кирилл Урсов. Нижневартовцы вышли на матч «заряженными». Как и накануне, отлично у них смотрелся доигровщик Александр Поплетеев, сделавший два эйса и отличившийся в атаке. Команда Эдуарда Мермана повела – 8:2. «Самотлор» уверенно держал добытое преимущество. Наставник «Газпром-Югры» Алексей Бабешин тасовал состав, но без особых дивидендов. Впрочем, в концовке сете сургутяне создали интригу благодаря Александру Чефранову, сократив отставание до трёх мячей, но концовку «Самотлор» провёл лучше соперника. Нижневартовцы продолжали диктовать свои условия на площадке.  Дебют вновь остался за ними – 7:3. Великолепно у волейболистов «Самотлора» летела подача. А ко всем бедам сургутян добавилась травма основного блокирующего Артёма Довганя.  Концовку партии подопечные Бабешина провели совсем без эмоций, а у соперников свой бомбардирский счёт неплохо пополнил Максим Космин.

Волейболисты «Газпром-Югры» в начале третьего сета показали, что сдаваться не намерены.  Неплохо у них смотрелся Максим Тройнин, после блока которого счёт стал 9:9.  Но вскоре преимущество нижневартовцев вновь стало вырисовываться.  В одной из расстановок на подаче Поплетеева они набрали семь очков подряд! Этот рывок и стал ключевым. Нижневартовцы завершили турнир с 6 очками в активе. Сургутяне набрали лишь 2 балла.