«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (20:25, 15:25, 18:25)

У хозяев из-за небольшой травмы не вошел в заявку основной  доигровщик Дмитрий Леонтьев. А в самом дебюте матча  получил повреждение его коллега по амплуа Кирилл Костыленко. Белгородцы незамедлительно воспользовались замешательством в составе нижневартовцев и создали себе небольшой задел – 6:4. Гости очень много ошибались на подачах, но в нападении  работали почти без сбоев. Главными добытчиками очков стали Денис Земчёнок и воспитанник сургутского волейбола Антон Сёмышев, вышедший в составе «Белогорья» с первых минут. Реализовав доигровку, Сёмышев упрочил преимущество своей команды – 13:10, а на его подаче отличился Земчёнок – 16:12. На исходе сета Сёмышев снова затруднил приём хозяевам, и Джон Перрин забил переходящий мяч – 23:18. Взять еще два розыгрыша белгородцам не составило особого труда.

Вторую партию успешнее начали нижневартовцы – 4:1. Однако быстро растеряли преимущество. 7:9 – после эйса Александра Гуцалюка. С подачей Перрина не справился Александр Платонов, Максим Новгородов ударил мимо площадки – 9:14. Слободан Ковач отправил в запас Перрина и предоставил возможность насладиться игрой 18-летнему Павлу Тетюхину. Выход на подачу Сёмышева ознаменовался для «Белогорья» прибавкой еще трёх очков – 20:12. Одно принес Тетюхин. Вместо Земчёнка вышел 19-летний диагональный Егор Сиденко. Он успел дважды отличиться в нападении, а перевес гостей только увеличился. Черту под партией неточной атакой подвел  воспитанник белгородского волейбола Илья Сподобец, выступающий за «Югру-Самотлор».

В третьем сете на позицию связующего у нижневартовцев вышел опытнейший Денис Игнатьев, но изменить рисунок игры ему не удалось. Белгородцы сразу ушли в отрыв – 4:1. Ковач, вернувшийся к стартовому составу, снова отправил отдыхать Перрина и выпустил юного Тетюхина. На подаче Сёмышева, после атаки Гуцалюка, преимущество «Белогорья» выросло до пяти очков – 9:4. В середине сета вместо Земчёнка на площадке вновь появился Сиденко. Никаких шансов «омоложенный» состав гостей хозяевам не дал. Эйс Гуцалюка и доигровка Тетюхина практически сняли все вопросы – 20:12. А чуть погодя Ковач выпустил на подачу номинального либеро Максима Максименко. Белгородцы получили доигровку, но сам Максименко, неожиданно для многих оказавшись на передней линии, пытаясь оставить мяч в игре, коснулся сетки. Точку в матче поставил Антон Сёмышев, который впервые в российском чемпионате отыграл за «Белогорье» матч от звонка до звонка.  Он принес своей команде 14 очков, показав гроссмейстерские 68 процентов эффективности в атаке.