На юбилей Победы - Кубок губернатора Югры

Кубок губернатора Югры по волейболу в Нижневартовске обычно проходил осенью. Но в 2005 году состоялся в начале мая. Он был посвящен 60-летию Великой Победы.

Турнир открылся праздничным шествием волейболистов команд мастеров  и воспитанников ДЮСШ «Самотлор». Почетными гостями Кубка губернатора стали ветераны Великой Отечественной войны.

В Нижневартовск приехали команды из братских славянских государств – брестский «Западный Буг» и харьковский «Локомотив». Россию и Ханты-Мансийский автономный округ  представляли нижневартовская «Югра-Самотлор» и сургутский «ЗСК-Газпром». Победителями стали хозяева, выигравшие все три матча. Самым сложным оказался поединок с географическими соседями. Он продолжался пять сетов, а последняя  (укороченная) партия завершилась с просто невероятным счетом – 32:30. За «Югру-Самотлор» тогда выступали Андрей Воронков, Максим Шульгин, Александр Янутов, Андрей Максимов, Станислав Горбатюк, Евгений Сивожелез, Дмитрий Рыков, Александр Платонов, Алексей Мещеряков, Николай Леоненко. Тренировал команду Эдуард Мерман.

Второе место заняли гости из Белоруссии. Тройку призеров замкнул «ЗСК-Газпром», в пяти партиях одолевший украинский клуб.

Свои турниры, посвященные 60-летию Великой Победы, провели воспитанники спортивной школы «Самотлор» и ветераны нижневартовского волейбола.

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.

Финал за 1-6 места