В финале Универсиады сыграют Украина и Россия!

Волейболисты сборной Украины в полуфинале обыграли канадцев и теперь поборются за "золото"

Наконец-то любители волейбола нашей страны дождались отличного результата от сборной на серьезном и престижном турнире, каковым является Всемирная Универсиада. Честно говоря, немногие верили даже в то, что украинские студенты  выйдут из группы, не говоря уже о победах в четвертьфинале и полуфинале. Тем весомее успех подопечных Сергея Скрипки и Евгения Бородаенко.

Стартовый состав украинцев в полуфинальном матче со сборной Канады выглядел так: Тупчий, Клямар, Левченко,  Ковальчук, Бабков, Щекалюк – стартовый состав,  Гармаш – либеро.  На замену выходили Шевцов, Жуматий и Савин.

Первые две партии проходили в упорной борьбе, а в их концовках хладнокровно, и, главное, без ошибок действовали наши волейболисты – 27:25 и 25:23 в пользу сборной Украины. Третий сет сложился не очень удачно для украинцев, поэтому видя то, что партию уже не спасти, Сергей Скрипка сделал две замены, дав немного отдохнуть игрокам основного состава. Зато в четвертой партии желто-синие просто не оставили сопернику никаких шансов и разгромили фаворита этого матча с неприличным для канадцев результатом 25:10.  Что ж, здесь можно сказать только одно - молодцы, ребята и так держать!!!

Добавлю, что наибольшее количество очков сборной Украине принесли : Андрей Тупчий – 20 и Дмитрий Бабков – 18.

Всемирная Универсиада. Китай. Полуфинал.
Украина – Канада   3:1 (27:25, 25:23, 20:25, 25:10)
Россия – Бразилия   3:1 (27:25, 15:25, 25:16, 27:25)

Итак, в финале мужского волейбольного турнира Всемирной Универсиады в  понедельник 22 августа играют Украина и Россия, а в матче за третье место встретятся Бразилия и Канада