Новости волейбола
                           

Новый гимн Самотлора - Bratica

Мобильное приложение «ВК Самотлор» в AppStore и Google Play! 
Новости, календарь, результаты, таблицы, он-лайн трансляции, статистика и многое другое. 
       

 

«Локомотив» выиграл молодежную лигу, Сапожков – MVP

Новосибирский «Локомотив» стал победителем восьмого сезона молодежной лиги.

В двухкруговом финальном турнире новосибирская команда выиграла 8 из 10 матчей. Серебряные медали у «Факела» (7 побед), «бронза» – у «Беркутов Урала» из Уфы (6 побед). Также в финальной шестёрке играли «Зенит-УОР» (5 побед), «Динамо-Олимп» (4 победы) и «Кузбасс» (0 побед).

Самым ценным игроком финального турнира признан 18-летний диагональный «Локомотива» Максим Сапожков. Рослый нападающий (210 см) в нынешнем сезоне дебютировал в суперлиге, приняв участие в домашних матчах с «Ярославичем» (1 декабря, 3:0) и «Кузбассом» (2 марта, 2:3) и набрав 1 очко.

В этом сезоне в молодежной лиге могли играть волейболисты не старше 1997 года рождения – до 23 лет.

В разные годы победителями турнира становились молодежные команды «Белогорья» (2012), московского «Динамо» (2013, 2017), «Факела» (2014), «Газпром-Югры» (2015), «Самотлора» (2016) и «Локомотива» (2018, 2019).

Лучшие игроки финального турнира

MVP: Максим Сапожков («Локомотив»)
Связующий: Андрей Ушков («Факел»)
Диагональный: Максим Сапожков («Локомотив»)
Блокирующие: Виталий Дикарев («Факел»), Дмитрий Лызик («Локомотив»)
Доигровщики: Илья Казаченков («Локомотив»), Роман Планкин («Беркуты Урала»)
Либеро: Егор Касаткин («Факел»)

регистрация

Плей-Аут

Плей-аут
Суперлига

Команда И В П O
Динамо-ЛО 36 16(6) 20(5) 47
Нова 36 14(4) 22(6) 44
Газпром-Югра 36 13(2) 23(5) 42
Енисей 36 12(1) 24(6) 41
Югра-Самотлор 36 11(5) 25(2) 30
Ярославич 36 4(3) 32(4) 13

Суперлига

Чемпионат России
Суперлига

Команда И В П O
Зенит-Казань 26 25(2) 1(1) 74
Кузбасс 26 21(3) 5(1) 61
Зенит СПб 26  19(2) 7(1) 56
Факел 26 19(6) 7(5) 56
Белогорье 26 18(2) 8(1) 53
Локомотив 26 16(2) 9(3) 49
Динамо М 26 13(3) 13(4) 40
Урал 26 11(5) 15(2) 30
Газпром-Югра 26 9(1) 17(4) 30
Енисей 26 9 17(3) 30
Нова 26 8(3) 18(5) 29
Динамо ЛО 26 8(5) 18(4) 23
Югра-Самотлор 26 4(3) 22(2) 11
Ярославич 26 2(2) 24(3) 7

Молодежная лига

Чемпионат России
Молодежная лига

Команда И В П O
Локомотив-ЦИВС 26 24 2 68
Факел 26 18 8 52
Динамо-Олимп 26 18 8 50
Беркуты Урала 26 17 9 53
Зенит-УОР 26 16 10 43
Кузбасс-2 26 15 11 45
Нова-2 26 14 12 48
Енисей-2 26 12 14 37
Белогорье-2 26 12 14 36
Университет 26 10 16 29
Зенит-2 26 8 18 24
Ярославские медведи 26 7 19 24
Звезда Югры 26 7 19 22
Динамо-ЛО-2 26 4 22 15

Молодежная лига За 7-10 места

Молодежная лига
За 7-10 места
11-13 февраля. Красноярск.
8-10 марта. Нижневартовск.

 

Команда И В П O

Университет

6

5

1

15

Нова-2

6

4

2

13

Белогорье-2

6

2

4

4

Енисей-2

6

1

5

4

 


Кубок России

Кубок России
Предварительный этап
18-23.09. Сургут
2-7.10. Новосибирск
Группа 2

Команда И В O
Зенит СПб 10 10 28
Локомотив 10 8 25
Газпром-Югра 10 5 15
Университет 10 3 10
Югра-Самотлор 10 2 6
Тюмень 10 2 6

Открытый Кубок Сибири

 Кубок Западной Сибири и Урала
5-7.09. Тюмень

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА


Команда И В O
Локомотив -Изумруд 3 2 7
Югра-Самотлор 3 2 6
Тюмень 3 1 3
Газпром-Югра 3 1 2


 

 

Счётчики

Рейтинг@Mail.ruOpenstatЯндекс.Метрика