«Тюмень» нанесла еще два поражения югорчанам

Волейбольный клуб «Тюмень» и нижневартовская «Югра-Самотлор» 2 сентября провели ещё два товарищеских матча.  Оба остались за командой Сергея Шульги.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 2:1 (25:20, 25:20, 23:25)

«Тюмень»:  Игрок на просмотре – 11, Дьячков – 8, Гончаров – 7, Лучин – 7, Фиалковский – 5, Ямщиков – 4, Тресцов – 3, Тарасов – 2, Синица, Бессмертных (л), Молдагумаров (л).

«Югра-Самотлор»:  Руднев – 20, Милицкий – 11, Космин – 6, Цепков – 5, Калиниченко – 5, Егоров – 1, Коваликов, Титов, Кирилов (л), Вишневецкий (л)

Набранные очки: 73-65 (атака 36-34, блок 6-8, подача 5-6, ошибки соперника 26-17).

«Тюмень» (Тюменская область) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (25:17, 24:26, 26:24, 25:18)

«Тюмень»: Баннов – 19, Гончаров – 14, Фиалковский – 12, Пархомчук – 6, Тресцов – 6, Синица – 5, Ямщиков – 4, Дьячков – 3, Тарасов – 1, Лучин – 1, Игрок на просмотре, Бессмертных (л), Молдагумаров (л)

«Югра-Самотлор»:  Папазов – 13, Космин – 12, Никишин – 9, Бурцев – 9, Руднев – 8, Цепков – 7, Коваликов – 1, Егоров – 1, Вишневецкий (л)

Как и положено контрольным поединкам, проходят они порой в необычном формате. Так, утренняя встреча, по взаимной договорённости, продолжалась три партии и закончилась со счётом 2:1 в пользу тюменцев. Наставник югорчан Валерий Пясковский в этой встрече дал солидное игровое время молодым волейболистам. Наставник «Тюмени» Сергей Шульга также дал отдохнуть ряду лидеров.

Два стартовых сета остались за его командой. Югорчане ошибались не в пример больше своих соперников. Но на третий отрезок нижневартовцы всё-таки собрались. Их диагональный Вячеслав Руднев показал добротную статистику, и партию «Югра-Самотлор» всё-таки взяла.

На заключительный поединок товарищеской серии наставники выставили составы, близкие к боевым. Пожалуй, именно третий матч и получился самым интересным. Гости явно были настроены реабилитироваться за два поражения. Но и тюменцы совсем не горели желанием прерывать удачную для себя серию в противостоянии против команды суперлиги.

Хозяева вполне уверенно взяли первый сет, после чего уступили во втором на балансе. В немалой степени, ключевым стал третий отрезок. Тюменцам удалось склонить его в свою пользу. Удачно действовали крайние нападающие хозяев. А четвёртый отрезок подопечные Шульги застолбили за собой, отменно проведя концовку. Все матчи серии остались за «Тюменью».