Новости волейбола
                           

Новый гимн Самотлора - Bratica

Мобильное приложение «ВК Самотлор» в AppStore и Google Play! 
Новости, календарь, результаты, таблицы, он-лайн трансляции, статистика и многое другое. 
       

 

В первый день октября стартует Кубок мира в Японии

1 октября рано утром по московскому времени, спустя менее полутора суток (!) после завершения чемпионата Европы, в Японии стартует розыгрыш проводящегося раз в четыре года в предолимпийские сезоны Кубка мира. Участвуют 12 команд со всех континентальных зон ФИВБ, они проведут однокруговой турнир.

У национальных федераций к этому турниру разный подход. Кто-то делегирует основной состав с небольшими оговорками, кто-то – второй или откровенно полурезервный, а российский можно назвать комбинированным. В нашей национальной дружине собраны победители Лиги Наций 2019 и олимпийской квалификации, участники чемпионата Европы и плюс те, кто еще не выступал за главную команду страны в нынешнем сезоне.

УЧАСТНИКИ

Япония – хозяин

Польша – чемпион мира 2018

Италия – рейтинг ЕКВ

РОССИЯ – рейтинг ЕКВ

 

Иран – рейтинг AVC

Австралия – рейтинг AVC

Бразилия – рейтинг CSV

Аргентина – рейтинг CSV

США – рейтинг NORCECA

Канада – рейтинг NORCECA

Египет – рейтинг CAVB

Тунис – рейтинг CAVB

Путевки на турнир получили лидеры рейтингов континентальных зон ФИВБ по состоянию на 4 марта 2019. ЕКВ – Европа, AVC – Азия, Австралия и Океания, CSV – Южная Америка, CAVB – Африка; NORCECA – Северная, Центральная Америка и страны Карибского бассейна.

***

 

РАСПИСАНИЕ РОССИИ

1 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Иран (Нагано)

2 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Канада (Нагано)

4 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Австралия (Нагано)

5 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Бразилия (Нагано)

6 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Египет (Нагано)

9 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Польша (Хиросима)

10 октября. 19.20 (13.20 мск). Япония – Россия (Хиросима)

11 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Италия (Хиросима)

13 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Аргентина (Хиросима)

14 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – США (Хиросима)

15 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Тунис (Хиросима)

ТРАНСЛЯЦИИ: «МАТЧ ТВ», «МАТЧ! ИГРА», SPORTBOX.RU

***

 

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

 

Ковалев Дмитрий (Урал – Зенит СПб)

 

Гранкин Сергей (Берлин, Германия)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

 

Земченок Денис (Белогорье – Зенит-Казань)

Круглов Павел (Динамо М – Локомотив Нс)

БЛОКИРУЮЩИЕ

 

Яковлев Иван (Факел – Зенит СПб)

 

Филиппов Игорь (Урал – Зенит СПб)

Власов Илья (Динамо М)

Щербинин Дмитрий (Динамо М – Локомотив Нс)

ДОИГРОВЩИКИ

 

Воронков Федор (Нова – Зенит-Казань)

 

Семышев Антон (Белогорье)

 

Подлесных Ярослав (Кузбасс)

 

Карпухов Антон (Кузбасс)

Сурмачевский Андрей (Зенит-Казань)

ЛИБЕРО

 

Андреев Евгений (Газпром-Югра – Зенит СПб)

Голубев Валентин (Белогорье – Зенит-Казань)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР – Туомас САММЕЛВУО

(*) Для игроков, перешедших из одной команды в другую в межсезонье, указаны два клуба. 

(**) В составе 15 волейболистов. По новому регламенту Кубка мира, общая заявка на турнир может достигать максимум 25 игроков, но в каждом конкретном матче могут выступить не более 14 человек.  

***

 

ТИТУЛЫ НА КУБКЕ МИРА

6 – СССР (4) / Россия (2)

2 – Бразилия, США

1 – Куба, Италия, ГДР

***

НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ НА КУБКЕ МИРА

«Золото» (6) – 1965, 1977, 1981, 1991 (все – СССР), 1999, 2011 (оба раза – Россия)

«Серебро» (2) – 1985 (СССР), 2007 (Россия)

«Бронза» (2) – 1969, 1989 (оба раза – СССР)

4-е место (1) – 2015 (Россия)

Не отобрались (2) – 1995, 2003 (оба раза – Россия)

регистрация

Суперлига

Чемпионат России 
Суперлига 
Предварительный этап 
26.10.2019 – 8.03.2020

Команда И В П O
Кузбасс
0
0
0
0
Зенит-Казань
0
0
0
0
Факел
0
0
0
0
Зенит СПб
0
0
0
0
Локомотив
0
0
0
0
Белогорье
0
0
0
0
Динамо М
0
0
0
0
Урал
0
0
0
0
Динамо-ЛО
0
0
0
0
Нова
0
0
0
0
Газпром-Югра
0
0
0
0
Енисей
0
0
0
0
Югра-Самотлор
0
0
0
0
АСК
0
0
0
0

Кубок России

Предварительный  этап 
17-23.09. Уфа 
7-13.10. Москва 
Группа 3

Команда И В П O
Урал
10
10(2)
0
28
Югра-Самотлор
10
7(2)
3(2)
21
Факел
10
6
4(3)
21
Нефтяник
10
5(2)
5
13
Динамо Ч
10
1
9(1)
4
Тархан
10
1
9
3

Молодежная лига

Чемпионат России
Предварительный этап 
27.10.2019 – 16.02.2020

Команда И В П O
Локомотив-ЦИВС
0
0
0
0
Факел
0
0
0
0
Беркуты Урала
0
0
0
0
Зенит-УОР
0
0
0
0
Динамо-Олимп
0
0
0
0
Кузбасс-2
0
0
0
0
Университет
0
0
0
0
Нова-2
0
0
0
0
Белогорье-2
0
0
0
0
Енисей-2
0
0
0
0
Зенит-2
0
0
0
0
Звезда Югры
0
0
0
0
Ярославич-2
0
0
0
0
Динамо-ЛО-2
0
0
0
0
АСК-2
0
0
0
0
Тюмень-2
0
0
0
0

Мемориал Вячеслава Платонова

4-8.09. Санкт-Петербург 
Группа А

Команда И В П O
Динамо-ЛО
3
2
1
6
Зенит-Казань
3
2(1)
1
5
Белогорье
3
1
2(1)
4
Газпром-Югра
3
1
2
3

Группа Б

Команда
И
В
П
O
Зенит СПб
3
3
0
9
Урал
3
2(1)
1
5
Югра-Самотлор
3
1
2(1)
4
Иску Воллей
3
0
3
0

Счётчики

Рейтинг@Mail.ruOpenstatЯндекс.Метрика