Новости волейбола
                           

Новый гимн Самотлора - Bratica

Мобильное приложение «ВК Самотлор» в AppStore и Google Play! 
Новости, календарь, результаты, таблицы, он-лайн трансляции, статистика и многое другое. 
       

 

Календарь волейбольного чемпионата России 2020/21. Розыгрыш Суперкубка – во втором туре

Старт – 26 сентября.

В распоряжение «БИЗНЕС Online» попал календарь чемпионата России на сезон 2020/21. Обращаем ваше внимание, что пока календарь носит характер предварительного – до 1 августа возможны переносы и смены полей. Вероятно, Всероссийская федерация волейбола и клубы будут публиковать календарь после этой даты.

Пока он сверстан с учётом того, что за три месяца все ограничения по коронавирусу будут сняты, и зрители получат доступ на трибуны. В данный момент ситуация не слишком радужная – мужскую и женскую сборные России в июле не захотели пускать ни в Новогорск, ни в «Волей Град».

В чемпионате России примут участие 14 клубов. Вместо отказавшейся от выступления в суперлиге из-за недостаточного финансирования «Новы» в элитный дивизион поднялась вторая команда высшей лиги А «Нефтяник» («Оренбуржье» – название клуба).

Отметим, что в новом сезоне суперлиги будет больше игр, чем в прошлом – возвращен полноценный регулярный чемпионат, в котором команды сыграют в два круга (26 игр вместо 19-ти в прошлом сезоне).

Две лучшие команды напрямую выйдут в «Финал шести» (4 - 10 апреля), который пройдёт на площадке победителя регулярки. Ещё восемь команд сыграют раунд плей-офф по схеме 3-10, 4-9, 5-8, 6-7. Плей-аута не будет – в ближайшие два сезона суперлигу по спортивному принципу никто не покинет.

Регулярный чемпионат стартует 26 сентября, а завершится 14 марта. Большинство туров (18 из 26) запланированы на субботу. Еще четыре тура – на воскресенье, два – на среду. Один тур в преддверии Нового года пройдёт во вторник (29 декабря), а следующий лишает волейболистов новогодних каникул – он пройдёт 4 января, в понедельник.

Розыгрыш Суперкубка России состоится 3 октября в Новосибирске в матче 2-го тура чемпионата России. Трофей оспорят действующий чемпион страны «Локомотив» и обладатель Кубка России «Зенит-Казань». Казанская команда поборется за трофей в 13-й раз подряд, а «Локомотив» – в третий раз в истории. Единственный раз розыгрыш трофея проходил в Новосибирске в 2011 году, и тогда хозяева площадки проиграли казанцам – 0:3.

До начала чемпионата клубы суперлиги ещё сыграют матчи предварительного этапа Кубка России, которые в большей степени будут носить статус предсезонных – в следующий этап пройдут 13 из 14 участников.

1-й тур
26 сентября, суббота
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут) – Урал (Уфа)
Белогорье (Белгород) – Самотлор (Нижневартовск)
Зенит-Казань – Факел (Новый Уренгой)
Зенит (Санкт-Петербург) – Кузбасс (Кемерово)
Енисей (Красноярск) – Локомотив (Новосибирск)
Динамо (Москва) – Оренбуржье (Оренбург)

2-й тур
3 октября, суббота
Газпром-Югра – Енисей
Динамо-ЛО – Факел
АСК – Зенит СПб
Урал – Динамо
Самотлор – Кузбасс
Локомотив – Зенит-Казань
Белогорье – Нефтяник

3-й тур
7 октября, среда
Енисей – Белогорье
Факел – Газпром-Югра
Зенит СПб – Динамо-ЛО
Динамо – АСК
Кузбасс – Урал
Зенит-Казань – Самотлор
Локомотив – Нефтяник

4-й тур
11 октября, воскресенье
Енисей – Динамо-ЛО
Факел – АСК
Зенит СПб – Урал
Динамо – Самотлор
Кузбасс – Локомотив
Зенит-Казань – Нефтяник
Белогорье – Газпром-Югра

5-й тур
17 октября, суббота
Динамо-ЛО – Белогорье
АСК – Енисей
Урал – Факел
Самотлор – Зенит СПб
Зенит-Казань – Кузбасс
Газпром-Югра – Нефтяник
Локомотив – Динамо

6-й тур
21 октября, среда
Газпром-Югра – Динамо-ЛО
Енисей – Урал
Факел – Самотлор
Динамо – Зенит-Казань
Зенит СПб – Локомотив
Кузбасс Нефтяник
Белогорье – АСК

7-й тур
24 октября, суббота
АСК – Газпром-Югра
Урал – Белогорье
Самотлор – Енисей
Локомотив – Факел
Зенит-Казань – Зенит СПб
Кузбасс – Динамо
Нефтяник – Динамо-ЛО

8-й тур
31 октября, суббота
Урал – Динамо-ЛО
Самотлор – Газпром-Югра
Локомотив – Белогорье
Зенит-Казань – Енисей
Кузбасс – Факел
Динамо – Зенит СПб
Нефтяник – АСК

Кубок России. Полуфинальный этап
6 - 8 ноября, пятница - воскресенье

9-й тур
14 ноября, суббота
АСК – Урал
Динамо-ЛО – Самотлор
Газпром-Югра – Локомотив
Белогорье – Зенит-Казань
Енисей – Кузбасс
Факел – Динамо
Зенит СПб – Нефтяник

10-й тур
21 ноября, суббота
Самотлор – АСК
Локомотив – Динамо-ЛО
Зенит-Казань – Газпром-Югра
Кузбасс – Белогорье
Динамо – Енисей
Зенит СПб – Факел
Нефтяник – Урал

11-й тур
28 ноября, суббота
Урал – Самотлор
АСК – Локомотив
Динамо-ЛО – Зенит-Казань
Газпром-Югра – Кузбасс
Белогорье – Динамо
Енисей – Зенит СПб
Факел – Нефтяник

12-й тур
5 декабря, суббота
Локомотив – Урал
Зенит-Казань – АСК
Кузбасс – Динамо-ЛО
Динамо – Газпром-Югра
Зенит СПб – Белогорье
Факел – Енисей
Нефтяник – Самотлор

13-й тур
12 декабря, суббота
Самотлор – Локомотив
Урал – Зенит-Казань
АСК – Кузбасс
Динамо-ЛО – Динамо
Газпром-Югра – Зенит СПб
Белогорье – Факел
Енисей – Нефтяник

14-й тур
19 декабря, суббота
Белогорье – Енисей
Газпром-Югра – Факел
Динамо-ЛО – Зенит СПб
АСК – Динамо
Урал – Кузбасс
Самотлор – Зенит-Казань
Нефтяник – Локомотив

Кубок России. «Финал четырёх»
25 - 26 декабря, пятница - суббота

15-й тур
29 декабря, вторник
Енисей – Газпром-Югра
Факел – Динамо-ЛО
Зенит СПб – АСК
Динамо – Урал
Кузбасс – Самотлор
Зенит-Казань – Локомотив
Нефтяник – Белогорье

16-й тур
4 января, понедельник
Газпром-Югра – Белогорье
Динамо-ЛО – Енисей
АСК – Факел
Урал – Зенит СПб
Самотлор – Динамо
Локомотив – Кузбасс
Нефтяник – Зенит-Казань

17-й тур
10 января, воскресенье
Белогорье – Динамо-ЛО
Енисей – АСК
Факел – Урал
Зенит СПб – Самотлор
Динамо – Локомотив
Кузбасс – Зенит-Казань
Нефтяник – Газпром-Югра

18-й тур
17 января, воскресенье
Динамо-ЛО – Газпром-Югра
АСК – Белогорье
Урал – Енисей
Самотлор – Факел
Локомотив – Зенит СПб
Зенит-Казань – Динамо
Нефтяник – Кузбасс

19-й тур
23 января, суббота
Газпром-Югра – АСК
Белогорье – Урал
Енисей – Самотлор
Факел – Локомотив
Зенит СПб – Зенит-Казань
Динамо – Кузбасс
Динамо-ЛО – Нефтяник

20-й тур
30 января, суббота
АСК – Динамо-ЛО
Урал – Газпром-Югра
Самотлор – Белогорье
Факел – Зенит-Казань
Кузбасс – Зенит СПб
Локомотив – Енисей
Нефтяник – Динамо

21-й тур
6 февраля, суббота
Динамо-ЛО – Урал
Газпром-Югра – Самотлор
Белогорье – Локомотив
Енисей – Зенит-Казань
Факел – Кузбасс
Зенит СПб – Динамо
АСК – Нефтяник

22-й тур
13 февраля, суббота
Урал – АСК
Самотлор – Динамо-ЛО
Локомотив – Газпром-Югра
Зенит-Казань – Белогорье
Кузбасс – Енисей
Динамо – Факел
Нефтяник – Зенит СПб

23-й тур
20 февраля, суббота
АСК – Самотлор
Динамо-ЛО – Локомотив
Газпром-Югра – Зенит-Казань
Белогорье – Кузбасс
Енисей – Динамо
Факел – Зенит СПб
Нефтяник – Урал

24-й тур
27 февраля, суббота
Самотлор – Урал
Локомотив – АСК
Зенит-Казань – Динамо-ЛО
Кузбасс – Газпром-Югра
Динамо – Белогорье
Зенит СПб – Енисей
Нефтяник – Факел

25-й тур
6 марта, суббота
Урал – Локомотив
АСК – Зенит-Казань
Динамо-ЛО – Кузбасс
Газпром-Югра – Динамо
Белогорье – Зенит СПб
Енисей – Факел
Самотлор – Нефтяник

26-й тур
14 марта, воскресенье
Локомотив – Самотлор
Зенит-Казань – Урал
Кузбасс – АСК
Динамо – Динамо-ЛО
Зенит СПб – Газпром-Югра
Факел – Белогорье
Нефтяник – Енисей

Алмаз Хаиров

 

регистрация

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.

Молодежная лига

Чемпионат России
Финал за 1-6 места
28.02 – 4.03.2020. Москва.
15 – 21.03.2020. Новосибирск

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Команда И В П O
Локомотив-ЦИВС 10 8 2 25
Динамо-Олимп 10 8 2 23
Факел 10 7 3 19
Университет 10 3 7 11
Зенит-2 10 2 8 7
Кузбасс-2 10 2 8 5


Предварительный этап 
27.10.2019 – 16.02.2020

Команда И В П O
Локомотив-ЦИВС
30
28
2
81
Динамо-Олимп
30
25
5
72
Университет
30
23
7
67
Факел
30
21
9
58
Кузбасс-2
30
20
10
61
Зенит-2
30
20
10
60
Белогорье-2
30
19
11
58
Динамо-ЛО-2
30
15
15
44
Звезда Югры
30
14
16
44
Нова-2
30
17
13
40
Енисей-2
30
11
19
33
Зенит-УОР
30
9
21
33
Ярославские медведи
30
9
21
27
Беркуты Урала
30
8
22
25
АСК-2
30
3
27
10
Тюмень-2
30
2
28
7

Суперлига

Чемпионат России 
Суперлига 
Предварительный этап 
26.10.2019 – 8.03.2020

Команда И В П O
Локомотив
19
16
3
47
Зенит-Казань
19
15
4
44
Кузбасс
19
15
4
42
Динамо М
19
14
5
39
Зенит СПб
19
13
6
39
Факел
19
12
7
39
Енисей
19
8
11
26
Белогорье
19
8
11
23
Газпром-Югра
19
7
12
21
Динамо-ЛО
19
6
13
21
АСК
19
6
13
16
Урал
19
5
14
20
Югра-Самотлор
19
5
14
14
Нова
19
3
16
8

Кубок России

Кубок России
Полуфинальный этап
15-17 ноября. Новосибирск
Группа Б

Команда И В П O
Зенит-Казань
3
3(1)
0
8
Локомотив
3
2
1(1)
7
Югра-Самотлор
3
1
2
3
Динамо-ЛО
3
0
3
0

 

Предварительный  этап 
17-23.09. Уфа 
7-13.10. Москва 
Группа 3

Команда И В П O
Урал
10
10(2)
0
28
Югра-Самотлор
10
7(2)
3(2)
21
Факел
10
6
4(3)
21
Нефтяник
10
5(2)
5
13
Динамо Ч
10
1
9(1)
4
Тархан
10
1
9
3

Мемориал Вячеслава Платонова

4-8.09. Санкт-Петербург 
Группа А

Команда И В П O
Динамо-ЛО
3
2
1
6
Зенит-Казань
3
2(1)
1
5
Белогорье
3
1
2(1)
4
Газпром-Югра
3
1
2
3

Группа Б

Команда
И
В
П
O
Зенит СПб
3
3
0
9
Урал
3
2(1)
1
5
Югра-Самотлор
3
1
2(1)
4
Иску Воллей
3
0
3
0

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика