«Красный» разгром. Sovsport.ru подводит итоги матчей 17-го тура суперлиги

В субботу все представили Красной группы принимали на своих площадках команды из Синей. И, подарив невообразимое количество сенсаций, «красные»учинили «синим» форменный разгром. «Зенит», «Белогорье» и «Газпром-Югра» друг за другом потерпели поражения.

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ТУРА

Удивительно, но всех восьми матчах победу неизменно праздновали хозяева площадки. Более того, в 17-м туре ими оказались исключительно представители Красной группы, которая считается более слабой.

МАТЧ ТУРА

Началось победное шествие «красных» с центральной встречи дня, в которой в Москве встречались принципиальные соперники – местное «Динамо»и «Белогорье».

Гости подошли к игре с впечатляющей 9-матчевой серией побед,а поскольку накануне игры выяснилось, что у москвичей не сможет сыграть Павел Круглов, казалось, что победа белгородцев - дело решенное. Тем более, что на игру прибыл Геннадий Шипулин, пропустивший два предыдущих выезда своей команды.

И то, что произошло на площадке просто не укладывается в голове: «Белогорье» оказалось совершенно неподготовленным к борьбе, за «просто так» отдав сопернику две первые партии. В третьем сете гости так же долгое время уступали, причем на какой-то момент их отставание составляло шесть очков, но в концовке партии «львы» нагнали соперника. Впрочем, белгородцам это не помогло - феноменальная игра Сергея Гранкина не позволила им зацепиться даже за один сет.

СЕНСАЦИИ ТУРА

Главной сенсацией тура стал результат центрального матча, но радует, что в нашем чемпионате неожиданности давно стали закономерностью. Без них никак. Никто не мог подумать, что «Газпром-Югра», который еще недавно был грозой авторитетов, отдаст игру пермскому «Прикамью», позволив сопернику одержать вторую победу подряд.

И уж тем более невозможно было предположить, что «Зенит» может оступиться в Краснодаре. Но местное «Динамо», включив в четвертой партии турбо-режим, смело казанского гранда в оставшихся партиях.

ДЕБЮТ ТУРА

Егор Попов был в московском «Динамо» номинально третьим диагональным, но повреждения Семена Полтавского и Павла Круглова, не оставили выбора Юрию Череднику, который был вынужден бросить в бой 21-го летнего игрока.

И тот, словно, не заметив на стороне соперника четырех олимпийских чемпионов, начал хладнокровно выполнять свои обязанности, набрав 10очков, и позволив бело-голубым прервать серию поражений.

ЦИТАТА ТУРА

«Видно, что «Югра» немного подустала после матча в Казани.Проиграли они там 0:3, и сегодня играли немного «опустив крылья»,будем так говорить», - прокомментировал игру соперника наставник «Прикамья» Владимир Путин.

РЕЗУЛЬТАТЫ 17-ГО ТУРА

«Факел» (Новый Уренгой) - «Локомотив» (Новосибирск) - 3:1 (20:25, 25:23, 25:14, 27:25)

«Динамо» (Москва) - «Белогорье» (Белгород) - 3:0 (25:21, 25:18, 26:24)

«Прикамье»(Пермь) - «Газпром-Югра» (Сургутский район) - 3:1 (25:22, 25:20, 18:25, 25:17)

«Шахтер» (Солигорск) - «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (25:21, 22:25, 25:15, 26:24)

«Искра» (Одинцово) - «Кузбасс» (Кемерово) - 3:0 (25:21, 25:20, 28:26)

«Губерния» (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа) - 3:1 (16:25, 29:27, 25:23, 25:20)

«Локомотив» (Харьков) - «Грозный» (Грозный) - 3:0 (25:20, 25:19, 25:17)

«Динамо» (Краснодар) - «Зенит-Казань» (Казань) - 3:2 (17:25, 25:17, 20:25, 25:21, 15:12)