Состав команды

Читаем о нас!

«Дело сделано, теперь буду болеть за брата в Рио»

Тренер сборной Урала по волейболу приходится родным братом блокирующему олимпийской сборной России Артему Вольвичу.

«Первую и вторую партии против Сибири выиграли более чем уверенно, - отмечает старший тренер сборной УФО среди юношей и клуба «Самотлор» Антон Вольвич, - мы полностью изучили, разобрали соперника. Каждый знал, когда и что нужно делать. Парни были сильно заряжены на победу. Помимо того, что все получалось в атаке и защите, отлично удавались наши пушечные подачи. Если у нас идет игра, то этих ребят практически никто не может остановить. А в третье партии я дал возможность проявить себя скамейке запасных и тем самым немного продлить зрителям праздник волейбола. Шесть лет работаю с этим составом. Мы очень много работаем на тренировках, ездим по соревнованиям и сборам. Отпуск у них всего 30 дней в году. Остальные дни мы пашем на площадке. Вот эта системная непрерывная работа и дает результат. Дело сделано, мы добились своей цели. Теперь буду переживать за своего брата Артема, который в составе сборной России по волейболу выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро».

Настоящую чемпионскую игру показали подопечные Антона Вольвича в «золотой» встрече против сборной Сибири и заслуженно добыли первое место. Урал – чемпион!

По сути, игра Урал-Сибирь являлась финалом, несмотря на то, что соревнования проходили по круговой системе. В случае победы со счетом 3:0 или 3:1 чемпионом становились волейболисты сборной СФО. А вот представителям Урала достаточно было выиграть две партии. Даже проигрыш со счетом 2:3 обеспечивал им золотые медали, так как в волейболе за такой счет начисляется один балл.

fffgggg

Однако уральские спортсмены «убили» интригу уже в стартовых партиях. Подопечные Антона Вольвича не оставили ни малейшего шанса сопернику, выиграв две партии со счетом 25:11 и 25:14. Дружина Иннокентия Дьячкова не была похожа на себя, а уральцам в этот день удавалось все. Сборная УФО полностью деклассировала противника. В третьей партии в бой был брошен даже резервный состав сборной УФО, но и они сумели добыть победу - 25:22. Общий счет 3:0 – Урал уверенно становится чемпионом! За четыре игры будущие победители отдали всего одну партию в игре с туркменами, остальные встречи были выиграны ими с одинаковым счетом 3:0. Основной костяк уральской команды составляют воспитанники известного волейбольного клуба «Самотлор» из Нижневартовска. Этот состав три раза выигрывал первенство Уральского федерального округа и два раза становился финалистом первенства России. И вот теперь в их богатую коллекцию наград добавилась золото Международных спортивных игр «Дети Азии».

IMG 0526

Осечкой сборной Сибири сполна воспользовались представители сборной Туркменистана, которые уверенно переиграли хозяев Игр – 25:19, 25:14, 25:18. Этот результат им обеспечил серебряные медали. Сборная СФО сместилась на третье место. А вот сборная Якутии оказалась последней, не выиграв за четыре игры ни одной партии.

Напомним, что в юношеских состязаниях по волейболу участвовали пять команд – сборные Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов, Республики Саха (Якутия) и Туркменистана.

Итоговые места распределились таким образом – 1. Урал 2. Туркменистан 3. Сибирь 4. ДВФО 5. Якутия.

Николай БЯСТИНОВ.

Золото в копилке Самотлора!

Команда СДЮСШОР «Самотлор», выступающая под флагом сборной Уральского федерального округа одержала победу на Международных играх «Дети Азии» и уверенно выиграла золото.

Экскурсия по Якутии

Юные спортсмены СДЮСШОР "САМОТЛОР" побывали на увлекательных экскурсиях в Якутске.

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ. 15 ИЮЛЯ

Команда СДЮСШОР «Самотлор», выступающая под флагом сборной Уральского федерального округа, гарантировала себе, как минимум, серебряные медали VI Международных игр «Дети Азии».
Сегодня в Якутске подопечные Антона Вольвича продолжили победную поступь на турнире, учинив разгром дружине Дальневосточного федерального округа – 3:0 (25:18, 25:17, 25:13), и укрепились на первом месте. Теоретически их может обойти только команда Сибирского федерального округа, с которой нижневартовцы проведут свой заключительный поединок. Он состоится завтра, 16 июля

Вот что сказал сразу после матча тренер нашей команды Антон ВОЛЬВИЧ:

"Завтра сложная игра. А сегодня мы выиграли легко, если честно. Команда ДФО, на мой взгляд, не настроилась на нас, плюс эту команду мы разобрали досконально, и всю установку выполни. Не радует пока только наша подача: нет стабильности, из-за этого провал в начале первой партии и второй тоже".

Матч за первое место начнётся в 9 утра по Нижневартовску.

Болеем за наших

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. 14 ИЮЛЯ.

Сегодня, как и было заявлено ранее, у нашей команды выходной. Ребята отдохнули после непрстого в эмоциональном отношении матча. Вот что рассказал нам тренер дружины УФО Антон ВОЛЬВИЧ«Привет наш самый любимый округ и наш дорогой Нижневартовск. Осталось немного, но впереди два игровых дня и они будут самыми тяжёлыми. Пытался развеять игроков перед завтрашней игрой с ДФО. Мы выехали на экскурсию по Якутии: царство вечной мерзлоты, музей алмазов. После этого приехали в зал и потренировались. Затем ужин и отбой.  Всем кто за нас болеет привет из Якутии».