Полтавский победил Баньоли

ЕВРОКУБКИ

В центральном матче очередного тура мужской Лиги чемпионов московское "Динамо" переиграло на выезде турецкий "Фенербахче" - 3:1.

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Мужчины

Группа Е

ФЕНЕРБАХЧЕ Турция - ДИНАМО М - 1:3 (18:25, 23:25, 25:23, 21:25)

Время матча - 1:43 (22+28+27+26).

Набранные очки - 87:98 (атака - 45:51, блок - 2:9, подача - 5:7, ошибки соперника - 35:31).

31 октября. Стамбул. Burhan Felek Voleibol Salonu. 1115 зрителей.

Игра имела дополнительную подоплеку: с этого сезона "Фенербахче" тренирует итальянец Даниэле Баньоли, прекрасно знакомый нашим болельщикам по работе в московском "Динамо" и сборной России. Разумеется, и сам итальянец, и некоторые из его бывших подопечных - в особенности Семен Полтавский, недавно вернувшийся в стартовую шестерку бело-голубых, - настраивались на матч по-особому.

В итоге зрители стали свидетелями сверхнапряженного поединка, который вполне мог завершиться тай-брейком. В составе хозяев, как обычно, выделялся знаменитый сербский диагональный Иван Милькович, с этого года приостановивший выступления за сборную. Однако и на него, и на другого известного нападающего "Фенера" - "беглого" кубинца Леонеля Маршалла динамовский блок управу нашел. Решающее ускорение гости предприняли на подачах Полтавского в концовке четвертого сета, когда, упустив перед этим 5-очковый перевес, повели "+2".

Точку в матче эйсом поставил Сергей Гранкин. Благодаря этой выездной победе "Динамо" заметно повысило свои шансы на выход в плей-офф из, пожалуй, самой сложной группы группового этапа Лиги чемпионов. Ведь в этом же квартете, напомним, также выступает бронзовый призер недавнего клубного чемпионата мира и финалист предыдущей Лиги клуб "Скра". С поляками подопечные Юрия Чередника сыграют через две недели, предварительно приняв участие в стартующем 9 ноября полуфинальном раунде Кубка России.

0

Матч Констанца (Румыния) - Скра (Польша) завершился поздно вечером. 3-й тур: 15 ноября - Констанца - Фенербахче, ДИНАМО М - Скра.

Группа А

Фридрихсхафен (Германия) - ЗЕНИТ - 0:3 (17:25, 21:25, 22:25). Ф: Симеонов (12). З: Бережко (7), Апаликов (9), Михайлов (14), Андерсон (7), Абросимов (6), Вермильо (2), Обмочаев (л), Сивожелез (1), Колодинский (0).

Благодаря этой победе "Зенита" беспроигрышная серия наших мужских клубов в Лиге чемпионов-2012/13 достигла шести матчей. Причем в этих играх "Зенит", "Динамо" и новосибирский "Локомотив", который, напомним, еще в среду взял верх над "Берлином" в группе В, набрали максимально возможное количество очков - 18 из 18!

Кнак (Бельгия) - Инсбрук (Австрия) - 3:0.