«Кузбасс» обыграл «Галатасарай» в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» на своей площадке одержали волевую победу над турецким «Галатасараем» в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ.

Поначалу кемеровчане не могли нейтрализовать эстонского диагонального гостей Оливера Венно, который набрал 8 очков в стартовом сете. В итоге именно он стал самым результативным игроком встречи – 25 очков.

После первого сета эффективность атак «Галатасарая» значительно снизилась, а у «Кузбасса» отлично работал блок и шли атаки первым темпом. Лучшими бомбардирами кемеровчан стали Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, набравшие 20 и 17 очков соответственно.

Ответный матч «Кузбасс» проведёт в Стамбуле 5 марта. Для выхода в финал кемеровской команде достаточно будет выиграть две партии. Вторую путевку в финал оспаривают итальянское «Трентино» и греческий «Олимпиакос».

Отметим, что «Кузбасс» проводит дебютный международный сезон. Кемеровский клуб попал во второй по значимости еврокубок благодаря четвертому месту в чемпионате России-2018. В прошлом сезоне обладателем Кубка ЕКВ стало «Белогорье».

Следующий матч «Кузбасс» проведёт 2 марта в чемпионате России – команда Туомаса Саммелвуо в гостях сыграет с «Локомотивом».

Кубок ЕКВ. Полуфинал. Первый матч
Кузбасс (Кемерово, Россия) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 3:1 (22:25, 25:22, 25:18, 25:15)