«Югра-Самотлор»– «Университет» - 3:0 (27:25, 25:20, 25:21)

Во многом на драматургию матча повлиял исход первой партии, в которой большую часть времени шла упорная, вязкая борьба. Сначала хозяева, затем гости и снова хозяева пытались уйти в отрыв, но были настигнуты оппонентами. К середине сета на табло СК «Самотлор» горели 17:17. И тут началось самое интересное. Сначала диагональный гостей Эдуард Тракалюк (он появился на площадке в рамках двойной замены вместе с Никитой Шалдыбиным) забил на чистой сетке. Затем на отличной подаче Георгия Андреева гости выиграли ещё два брейковых очка и повели 20:17. «Самотлор» чуть сократил отставание, когда Глеб Радченко отыгрался от блока в аут – 19:21. Валерия Пясковский вместо Кирилла Ионова выпустил на подачу Артема Назаренко. И сначала Станислав Кассель забил со второй попытки 20:21, а затем (после тайм-аута Ивана Воронкова) Кассель и Радченко заблокировали Вадима Юцевича – 21:21. Опять равенство. Но уже в следующей атаке Юцевич как невежливый гость разрезал хозяйский блок, а следом гости заблокировали Радченко – 21:23. Александр Милицкий сократил разрыв, но тут же диагональный хозяев сорвал подачу - 22:24. Сетболы «Университет» реализовать не смог: Юцевич не подал, а затем Кассель и Никита Маршавин надежно закрыли Андреева – 24:24. Воронков взял тайм-аут, после которого блок Андрееву Маршавин поставил уже в одиночку. Вышедший на замену Иван Веригин вернул равенство – 25:25, но Радченко вновь вывел хозяев вперед, а в заключительном розыгрыше сета Юцевич заступил на линию, исполняя пайп – 27:25.

Набравшись уверенности, во втором сете чёрно-жёлтые смогли получить трехочковое преимущество в самом начале. Сначала Милицкий, а затем Радченко удачно сыграли на сетке – 5:2. Чуть позже Николай Нерозник (он в середине первой партии заменил Анатолия Володина) перекинул блок и упрочил позиции своей команды – 9:5. Тренер «Университета» внес коррективы, вновь выпустив на площадку связующего Шалдыбина. Однако больших дивидендов это не принесло. «Студенты» сократили отрыв до двух очков, когда Андрей Ткаченко и Вадим Юцевич заблокировали Радченко – 11:9, но на этом и остановились. В концовку партии «Самотлор» вышел с шестиочковым преимуществом – 21:15 и почти сохранили его. Точку в сете поставил Радченко – 25:20.

В начале третьего сета хозяева вновь стабильно вели 2-3 очка, но соперник, памятую о раскладах предыдущей партии, решил организовать погоню пораньше. После атак Сергея Митрясова и Юцевича счет стал 10:10. Милицкий и Радченко вновь восстановили преимущество – 12:10. И опять упустили его, заставив Валерия Пясковского взять тайм-аут. Видимо, нервная концовка в планы наставника хозяев не входила. Вскоре после перерыва Ткаченко подал в сетку, затем Милицкий в одиночку закрыл Максима Перминова, а Ионов перекинул блок – 16:13. «Университету» тайм-аут не помог. Хозяева вновь, как и в предыдущем сете, нарастили преимущество до 6 очков – 23:17. На площадке вместе Касселя появился молодой блокирующий Данил Богачев и принял участие в нескольких розыгрышах. В концовке у «Самотлора» было шесть матч-болов – 24:18. Три из них гости на подаче Игоря Косяка отыграли, но тут Пясковский взял второй перерыв и успокоил своих парней. Победное очко для своей команды добыл капитан Милицкий – 25:21.

Самым результативным игроком матча стал Глеб Радченко, набравший 19 очков. А активе у Вадима Юцевича 13 баллов.