«Югра-Самотлор» - «Университет» - 1:3 (25:27, 25:23, 21:25, 22:25)

Во втором матче тура Валерий Пясковский сделал в стартовом составе «Самотлора» одну замену: вместо Анатолия Володина вышел Николай Нерозник. Иван Воронков свою шестерку менять не стал.

В первом сете равенство на площадке держалось до счёта 10:10. Затем диагональный гостей Сергей Митрясов сорвал подачу, а Глеб Радченко забил после отличного ввода мяча Нерозника – 12:10. На подаче Никиты Маршавина отрыв удалось увеличить– 18:15. Тренер «Университета» вынужден был взять тайм-аут. Сразу после перерыва Георгию Андрееву удался пайп, а Сергей Митрясов подал эйс – 17:18. Глеб Радченко восстановил двухочковое преимущество, вполне комфортное для завершения партии – 22:20. Но пайпом забил Вадим Юцевич, а Радченко ударил в аут, атакуя после выбитого приёма на подаче одного из лучших в этом компоненте у гостей Андреева – 22:22. В дальнейшем «Самотлор» имел два сет-бола, но не реализовал их. При счёте 25:25 Юцевич сделал третий эйс «Универа», а Станислав Кассель не попал в площадку. Имея преимущество в ходе партии, «Самотлор» проиграл концовку 3:7.

Во втором сете хозяева вновь убегали, а гости догоняли. После атаки Радченко мимо блока и эйса Маршавина (первого для чёрно-жёлтых) счёт стал 6:3. «Университет», благодаря удачным действиям Ткаченко и Юцевича, выровнял положение 6:6. Радченко и Нерозник эйсом вновь вывели «Самотлор» вперёд 8:6. После отличной подачи главного бомбардира хозяев счёт стал 11:8. И вновь «студенты» нашли в себе силы, чтобы восстановить равновесие – 12:12. Важный перевес хозяевам помог обеспечить Александр Милицкий. Сначала он забил из четвёртой зоны (16:15), потом сыграл в защите головой и проткнул мяч, завершая атаку (17:15), а чуть позже, исполняя пайп, попал по пальцам блокирующих – 20:17. В концовке на подаче капитана команда выиграла четыре очка и в итоге повела 23:17. Однако затем неплохо «полетело» и у Сергея Митрясова, благодаря которому «Университет» отыграл два мяча – 20:23. На третий раз диагональный барнаульцев подал в аут, подарив хозяева четыре сет-бола. Валерий Пясковский выпустил Артёма Назаренко, но подать более одного раза ему не дал Эдуард Тракалюк, незадолго до этого заменивший Митрясова – 21:24. Затем дважды замечательно укоротил подачу Юцевич, сократив отставание до минимума – 23:24. Валерий Пясковский взял тайм-аут, после которого партию «закрыл» Радченко. 25:23.

В третьем сете оба наставника поэкспериментировали с составом. При счёте 4:4 Иван Воронков выпустил связующего Никиту Шалдыбина, а Валерий Пясковский ответил заменой Маршавина на Егора Тарасова. «Самотлор» вёл до счёта 6:5, а затем начал медленно скатываться. На подаче Максима Перминова «Университет» набрал три очка – 9:6. После того, как заблокировали Кирилла Ионова, отставание хозяев выросло до «минус четырех». На подаче Милицкого они вернулись в игру. Дважды неудачно сыграл Митрясов, а потом заблокировали Вадима Юцевича – 12:12, но равенство продержалось недолго. При счёте 16:17 Милицкий скинул мяч в аут, затем заблокировали Радченко, а Юцевич уверенно сыграл на фриболе – 21:17. Эта разница и продержалась до конца партии. В заключительном розыгрыше Артём Милёшин продавил чёрно-жёлтый блок – 25:21.

В четвёртой партии «Самотлор» вёл до счёта 3:1, когда Радченко сделал блок-аут, и после этого расстался с бременем лидерства. Хозяева площадки допускали слишком много брака, чтобы конкурировать с поймавшими удачу «студентами». После четырех подряд ошибок ближе к середине партии счёт стал 6:12. Валерий Пясковский взял тайм-аут, который помог команде собраться. Чёрно-жёлтые даже сократили отставание – 11:14, 14:16. Заработал двойной блок хозяев, а Радченко и Володин трудились в атаке. Иван Воронков вынужден был провести двойную замену, вернув на площадку Митрясова и Косяка. Володин угодил в аут, а Перминов свою атаку реализовал, Нерозник  ошибся, принимая подачу Андрея Ткаченко – 15:19. После того, как зачехлили Ионова, преимущество выросло до 5 очков. Хозяева смогли немного сократить отрыв, но не более. Победу «Университету» принёс Вадим Юцевич атакой из четвёртой зоны. 25:22.

«Самотлор» выиграл у соперника атаку (53 – 46), незначительно уступил на подаче (4 – 6) и блоке (9 – 10). При равных показателях приёма, судьбу матча решили собственные ошибки: у хозяев их оказалось на 13 больше (38 – 25).

Лучшим бомбардиром матча, как и накануне, стал Глеб Радченко, заработавший 23 очка. «Самотлор» вновь смог выиграть только один из двух матчей домашнего тура.