«Енисей» (Красноярск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 3:0 (25:19, 25:22, 28:26)

Первый сет начинается равно – команды обмениваются невынужденными ошибками при подаче (4:4). Вперёд команду «Югра-Самотлор» выводит Александр Кривец, подачу которого не могут принять, однако второй раз он уже сам попадает в сетку. Затем команды обмениваются ударами и показывают хорошую атаку первым темпом, поочерёдно набирая очки. При счёте (11:12) «Енисей» не только догоняет, но и выигрывает сразу 3 очка, вынуждая соперника взять тайм-аут. Перерыв идёт на пользу, и нижневартовцы догоняют (14:14). Тогда красноярцы снова идут в атаку первым темпом и забирают еще 4 очка в одной расстановке, благодаря доказанному видеопросмотром эйсу доигровщика Никиты Аксютина. Он же подаёт очередной мяч, который не могут принять соперники и вынуждены взять второй перерыв (18:14). Тренер гостей Валерий Пясковский бросает в бой Юрия Синицу и новичка Линкольна Уильямса, чтобы исправить ситуацию. Игра выравнивается, но хозяева всё равно продолжают вести, а при счёте (20:17) забирают себе три очка и уже доводят дело до победы (25:19).
Во второй партии команды поочерёдно проводят хорошие атаки первым темпом, однако «Югра-Самотлор» пытается уйти вперёд (5:7). «Енисей» догоняет, выигрывая три очка сразу, в чём заслуга и Никиты Аксютина, который сегодня хорош на подаче. Однако гости догоняют и сами начинают выстраивать игру – то мощно атакуют и ставят надёжные блоки, то дважды с подачи попадают в аут. Это приводит к равному набору очков (13:13). Затем «Енисей» выходит вперёд, а очередной эйс Никиты Аксютина увеличивает разрыв, правда после этого доигровщик с подачи отправляет мяч в сетку. При счёте (17:14) нижневартовцы берут тайм-аут, чтобы не упустить возможность догнать. Однако угнаться за гостями им тяжело при собственных невынужденных ошибках. Они не могут подойти ближе, чем на два очка и упускают этот сет (25:22).
Третью партию очень мощно начинают хозяева, решив, как можно скорее отпраздновать победу (6:1). Соперники берут тайм-аут, но это их не спасает от надёжного блока «Енисея» (8:1).  «Югра-Самотлор» пытается исправить игру, на поле выходит Максим Новгородов, и гостям удаётся начать выигрывать мячи. Тем не менее задел в начале партии позволяет хозяевам чувствовать себя комфортно при счёте (15:7). Гости сосредоточенно проводят хорошие атаки первым темпом и забирают сразу три очка. Красноярцев это не смутило, и они продолжили упорно гнуть свою линию, а эйс Никиты Аксютина выводит на табло (20:13). Затем он попадает в аут, после чего соперник забирает четыре очка подряд (20:17). Теперь уже Любомир Травица вынужден наедине побеседовать с командой, чтобы и дальше не растерять преимущество. «Югра-Самотлор» почувствовала слабину и продолжила гонку (22:20). «Енисей» снова берёт тайм-аут, а тренер выпускает доигровщика Сергея Платаненкова. Однако это не спасает, и в упорной борьбе гостям всё же удаётся сравнять (24:24) и перевести игру на баланс. Затем команды обмениваются невынужденными ошибками и лишь наращивают равный счёт. Однако благодаря хорошим атакам первым темпом в исполнении центрального блокирующего Дмитрия Жука хозяевам удаётся не упустить «сухую» победу (28:26).
Валерий Пясковский, главный тренер "Югры-Самотлор»:
- Не справились с приёмом в этом зале своеобразном. Уделяли этому элементу внимание на тренировке. Третья партия получилась интересная. Догнали очень большой отрыв. Ребята молодцы, постарались. В концовке не повезло. Много просмотров, много спорных моментов. Концовка могла быть наша, но удачи не хватило.
Любомир Травица, главный тренер "Енисея":
- Сегодня был очень важный матч и важно, что выиграли три очка. Играли неплохо, я очень доволен, что победили. В последних матчах нам будет тяжко, особенно на выезде, но нужно будет бороться за 1-2 очка и, может быть, этого будет достаточно, чтобы попасть в плей-офф. Будет тяжко, но если мы будем играть хорошо, то всё может быть».
В третьем сете сопернику удалось сократить большой разрыв. Почему?
- Да, было и 6-1 и 8-3, но я постоянно говорил парням, что партия еще не закончена. Нужно до самого конца играть максимально на 110%. Но они, наверное, подумали, что матч уже завершён. А в волейболе каждый мяч очень важен, и всё может поменяться. В самом конце у нас то не было техники, то не было тактики, много ошибались. Но в конце всё-таки дожали.