Волейбольный клуб с богатой историей
Главный тренер «Югры-Самотлора» разложил по полочкам из чего сложился неудовлетворительный результат матча для его команды.
- Белгород был сегодня объективно сильнее?
- Если рассматривать игру в целом, играть мы начали только в третьей партии. Две партии прицеливались, много сомнений было, не реализовывали свои доигровки. В принципе, две партии проиграли по игре, третья была хорошая в исполнении нашей команды.
К какой линии игроков своей команды у вас больше всего претензий?
- К каждой линии есть претензии. В каждой линии есть игрок, который выполнял все требования. Если взять доигровщиков, Максим Шпилёв выполнил весь объем работы, вторая позиция доигровки провалилась. Тоже самое с диагональными. И по первым темпам также. Если Юрий Цепков демонстрировал прекрасные показатели, вторая позиция пока пробуксовывает. Мы играем и выигрываем только тогда, когда у нас общекомандная игра.
- Белогорье в другой весовой категории в нынешнем сезоне?
- Интересная команда. Отличные игроки. Сильные линии и диагональные и связующие. Я считаю, по сравнению с прошлым годом они преобразились, воодушевились и показывают гораздо более интересный волейбол.