Новости волейбола
Сайт города Нижневартовска нижневартовск.рф в России.

Сегодня стартует розыгрыш Кубка России. За трофей поборются 29 команд

 

Матчами в Ярославле сегодня стартует розыгрыш Кубка России-2023.

В турнире впервые с 2019 года сыграют клубы высшей лиги А. Ранее они разыгрывали между собой малый Кубок страны.

Представители второго дивизиона сначала сыграют в круг в группах Д, Е и Ж. Победители объединятся в группе З. Две лучшие команды группы З сыграют в отборочном раунде плей-офф со вторыми командами групп В и Г. Противостояния будут состоять из двух матчей (28 сентября и 1 октября) с возможным «золотым сетом».

Восемь лучших команд чемпионата России 2022/23 гарантированно сыграют в плей-офф Кубка России. Их места в сетке определятся после розыгрыша Кубка 100-летия. Участники «Финала четырёх» Кубка 100-летия сразу окажутся в четвертьфинале Кубка России.

Вплоть до финала во всех раундах плей-офф предусмотрены двухматчевые противостояния.

Действующий обладатель Кубка России – казанский «Зенит», который выиграл два последних розыгрыша турнира.

Кубок России-2023. Предварительный этап

Группа В

Газпром-Югра (Сургут)
Самотлор (Нижневартовск)
Кузбасс (Кемерово)
Шахтёр (Солигорск, Беларусь)

Первый круг – Кемерово (8-10 сентября)
Второй круг – Сургут (22-24 сентября)

Группа Г

Енисей (Красноярск)
Нефтяник (Оренбург)
Урал (Уфа)
Нова (Новокуйбышевск)

Первый круг – Уфа (8-10 сентября)
Второй круг – Красноярске (22-24 сентября)

Группа Д. Тюмень. 8-10 сентября

Кама (Пермь)
ИжГТУ-Динамо (Ижевск)
Тюмень
Тархан (Стерлитамак)

Группа E. Екатеринбург. 8-10 сентября

Динамо (Челябинск)
Магнитка (Магнитогорск)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
Университет (Барнаул)

Группа Ж. 6-10 сентября

МГТУ (Москва)
Автомобилист (Санкт-Петербург)
Волжанин (Кострома)
Ярославич (Ярославль)
ЦСКА (Раменское)

Календарь турнира здесь.

Кубок 100-летия

Группа А

Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Белогорье (Белгород)

Первый круг – Санкт-Петербург (8-10 сентября)
Второй круг – Казань (22-24 сентября)

Группа Б

Локомотив (Новосибирск)
Динамо-ЛО (Сосновый Бор)
Динамо (Москва)
Факел (Новый Уренгой)

Первый круг – Москва (8-10 сентября)
Второй круг – Новосибирск (20-22 сентября)

Календарь турнира здесь.

 


СУПЕРЛИГА

Предварительный этап
14.10.2023 – 17.03.2024

Команда И В П O
Зенит-Казань 25 22 3 63
Локомотив 25 20 5 58
Белогорье 25 18 7 53
Динамо 25 17 8 54
Кузбасс 25 15 10 47
Енисей 25 15 10 45
Зенит 25 13 12 41
Динамо-ЛО 25 13 12 38
Факел 25 13 12 35
Шахтер 25 12 13 36
Газпром-Югра 25 10 15 30
Нова 25 9 16 25
Урал 25 8 17 23
Нефтяник 26 7 19 26
Югра-Самотлор 26 5 21 15
АСК 25 4 21 13

КУБОК РОССИИ

Предварительный этап
8-10.09. Кемерово
22-24.09. Сургут
Группа В

Команда И В П O
Кузбасс 6 5 1 15
Шахтер 6 3 3 9
Газпром-Югра 6 3 3 9
Югра-Самотлор 6 1 5 3

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

Предварительный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
2.10.2023 – 3.02.2024

Команда И В П O
ЮКИОР 30 24 6 72
Факел-2 30 23 7 68
Кузбасс-2 30 23 7 68
Локомотив-СШОР 30 21 9 63
Динамо-Олимп 30 21 9 59
Динамо-ЛО-2 30 19 11 60
Зенит-УОР 30 19 11 55
Нова-2 30 16 14 48
Енисей-2 30 15 15 43
Беркуты Урала 30 14 16 42
АСК-2 30 12 18 36
СШОР Самотлор 30 9 21 29
Белогорье-2 30 9 21 28
Зенит-2 30 6 24 19
Шахтер-2 30 5 25 17
Нефтяник-УОР 30 4 26 13

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика