Новости волейбола
Сайт города Нижневартовска нижневартовск.рф в России.

Финальный турнир чемпионата России в «Волей Граде» – с 7 по 10 сентября

С 7 по 10 сентября в «Волей Граде» (с. Витязево под Анапой, Краснодарский край) состоится финальный турнир чемпионата России 2023 среди мужских и женских команд. Выступают по 32 пары. Общий призовой фонд соревнований составляет 8 миллионов рублей.

Прямые трансляции решающих матчей 10 сентября – телеканал «МАТЧ! ИГРА».

Прямые трансляции всех матчей – BEACH.VOLLEY.RU.

ФОРМАТ ТУРНИРА

(одинаковый для мужских и женских команд)

– На предварительном этапе 32 команды разделены на 8 групп по 4 пары в каждой

– Победители групп напрямую выходят в 1/8 финала

– Команды со вторых и третьих мест выходят в усеченную стадию 1/16 финала («Last 24»)

– Плей-офф: усеченная стадия 1/16 финала («Last 24»), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, матчи за третье место, финалы

***

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ

(общий фонд 8 млн руб., принцип гендерного равенства, сумма в рублях на пару)

1 000 000 – «Золото»

   600 000 – «Серебро»

   500 000 – «Бронза»

   300 000 – 4-е место

   200 000 – 5-е место (по 4 команды)

   100 000 – 9-е место (по 8 команд)

***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – МУЖЧИНЫ

1993 Жбанков – Дм.Кувичка

1994 Руш.Даянов – Черемисов

1995 Колесник – Орлов

1996 финальный турнир чемпионата России не проводился

1997 Киселёв – Колесник

1998 Киселёв – Колесник

1999 Карасёв – Кушнерев

2000 М.Буралев – Шапкин

2001 Барсук – Тарантин

2002 Аркаев – П.Карпухин

2003 Кушнерёв – Сайфулин

2004 Аркаев – Барсук

2005 Калинин – П.Карпухин

2006 Барсук – Колодинский

2007 Кошкарев – Прокопьев

2008 Барсук – Колодинский

2009 Барсук – Колодинский

2010 ВК «Волей Град» (Анапа) – Барсук / Самойлов (Латвия)

2011 ВК «Волей Град» (Анапа) – Самойлов (Латвия) / Семёнов

2012 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Богатов

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Барсук / Кошкарёв

2014 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Семёнов

2015 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2016 ВК «Обнинск» – Величко / Сиволап

2017 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2018 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Лямин

2019 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Стояновский

2020 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Стояновский

2021 «Искра» (Московская обл.) – Лешуков / Семёнов

2022 «Факел» (Новый Уренгой) – Лешуков / Стояновский

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Барсук

5 – Стояновский

3 – Красильников

3 – Колесник

3 – Колодинский

3 – Семёнов

2 – Аркаев

2 – Карпухин П.

2 – Киселёв

2 – Кошкарёв

2 – Кушнерёв

2 – Лешуков

2 – Плавиньш (Латвия)

2 – Самойлов (Латвия)

2 – Ярзуткин

***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – ЖЕНЩИНЫ

1993 Белоусова – Копылова

1994 Белоусова – Копылова

1995 Макарова – Романовская

1996 Зорина – Полякова

1997 Зорина – Полякова

1998 Боброва – Матвеева

1999 Пантюхова – Ю.Степанова

2000 А.Воронова – Е.Воронова

2001 Боброва – Морозова

2002 Урядова – О.Филина

2003 Боброва – Урядова

2004 Боброва – Урядова

2005 Урядова – Ширяева (ныне Моисеева)

2006 Урядова – Ширяева

2007 Браткова (ныне Прокопьева) – Уколова

2008 Браткова – Уколова

2009 Бойко – Васина (ныне Барсук)

2010 ВК «Обнинск» – Возакова / Хомякова (ныне Бирлова)

2011 «Волейбол-Приморье» (Владивосток) – Васина (ныне Барсук) / Уколова

2012 «Витязь» (Анапа) – Уколова / Хансел (Австрия)

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Жулиана (Бразилия) / Прокопьева (Браткова)

2014 ВЦМО (Московская обл.) – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2015 «Подмосковье» – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2016 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2017 ВК «Обнинск» – Мотрич / Холомина

2018 МВК «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2019 МВК «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2020 МВК «Динамо» (Москва) – Ганенко / А.Фролова

2021 «Локомотив» (Калининградская обл.) – Бочарова / Воронина (ныне Егорова)

2022 МВК «Динамо» (Москва) – Н.Макрогузова / Холомина

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Уколова

5 – Урядова (Серянина)

4 – Бирлова (Хомякова)

4 – Боброва

4 – Моисеева (Ширяева)

3 – Прокопьева (Браткова)

2 – Белоусова

2 – Барсук (Васина)

2 – Зорина

2 – Копылова

2 – Полякова

2 – Сырцева

 


СУПЕРЛИГА

Предварительный этап
14.10.2023 – 17.03.2024

Команда И В П O
Зенит-Казань 25 22 3 63
Локомотив 25 20 5 58
Белогорье 25 18 7 53
Динамо 25 17 8 54
Кузбасс 25 15 10 47
Енисей 25 15 10 45
Зенит 25 13 12 41
Динамо-ЛО 25 13 12 38
Факел 25 13 12 35
Шахтер 25 12 13 36
Газпром-Югра 25 10 15 30
Нова 25 9 16 25
Урал 25 8 17 23
Нефтяник 26 7 19 26
Югра-Самотлор 26 5 21 15
АСК 25 4 21 13

КУБОК РОССИИ

Предварительный этап
8-10.09. Кемерово
22-24.09. Сургут
Группа В

Команда И В П O
Кузбасс 6 5 1 15
Шахтер 6 3 3 9
Газпром-Югра 6 3 3 9
Югра-Самотлор 6 1 5 3

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

Предварительный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
2.10.2023 – 3.02.2024

Команда И В П O
ЮКИОР 30 24 6 72
Факел-2 30 23 7 68
Кузбасс-2 30 23 7 68
Локомотив-СШОР 30 21 9 63
Динамо-Олимп 30 21 9 59
Динамо-ЛО-2 30 19 11 60
Зенит-УОР 30 19 11 55
Нова-2 30 16 14 48
Енисей-2 30 15 15 43
Беркуты Урала 30 14 16 42
АСК-2 30 12 18 36
СШОР Самотлор 30 9 21 29
Белогорье-2 30 9 21 28
Зенит-2 30 6 24 19
Шахтер-2 30 5 25 17
Нефтяник-УОР 30 4 26 13

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика