Новости волейбола
Сайт города Нижневартовска нижневартовск.рф в России.

«Факел-2» (Новый Уренгой) – досрочно чемпион мужской ГЕОТЕК Молодежной Лиги

 

 

Команда «Факел-2» (Новый Уренгой) досрочно, за два тура до завершения второго, решающего круга финального турнира за 1-6-е места в Сургуте, второй год подряд и третий раз в истории стала победителем чемпионата мужской ГЕОТЕК Молодежной Лиги.

 

***

 

За два тура до завершения чемпионата у «Факела – 8 матчей, 8 побед – 0 поражений, 23 очка и соотношение сетов 24:2. Занимающая второе место команда «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) идет в таблице с такими показателями: 6, 6-2, 17, 18:10. Так что ни при каких раскладах сибиряки уже не смогут догнать приполярников.

 

***

 

 

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ МОЛОДЕЖНОЙ ЛИГИ              

 

2011/12. Белогорье-Локомотив (Белгород)

2012/13. Динамо-Олимп (Москва)

2013/14. Факел-мол. (Новый Уренгой)

2014/15. Звезда Югры (Сургут)

2015/16. Университет (Нижневартовск)

2016/17. Динамо-Олимп

2017/18. Локомотив-ЦИВС (Новосибирск)

2018/19. Локомотив-ЦИВС

2019/20. Локомотив-ЦИВС

2020/21. Локомотив-СШОР (Новосибирск)

2021/22. Динамо-Олимп (Москва)

2022/23. Факел-мол. (Новый Уренгой)

2023/24. Факел-2 (Новый Уренгой)

 

***

 

 

ТИТУЛЫ              

 

4 – Новосибирск

3 – Новый Уренгой

3 – Динамо-Олимп (Москва)

1 – Белогорье

1 – Сургут

1 – Нижневартовск

 

***

 

 

СОСТАВ КОМАНДЫ «ФАКЕЛ-2»

 

на финальном этапе чемпионата 2023/24

Быстров Денис (2005 г.р.)

Горбунов Алексей (2007)

Иванов Илья (2006)

Казаринов Дмитрий (2005)

Капранов Василий (2005)

Квочко Андрей (2005)

Косырьков Артём (2005)

Морозов Кирилл (2005)

Николаев Александр (2007)

Пипуныров Матвей (2003)

Сидоренко Михаил (2003)

Степанов Владислав (2005)

Упенков Юрий (2006)

Фролов Иван (2003)

Главный тренер –  Андриевич Валерий

Старший тренер –  Петренко Денис

Тренер –  Белов Александр

 

СУПЕРЛИГА

Финальный этап за 13-16 места
12-14.04. Оренбург
26-28.04. Уфа

Команда И В П O
Урал 33 12 21 36
Нефтяник 33 10 23 36
АСК 33 6 27 19
Югра-Самотлор 33 5 28 15

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Предварительный этап
14.10.2023 – 17.03.2024

Команда И В П O
Зенит-Казань 30 27 3 78
Локомотив 30 24 6 70
Белогорье 30 23 7 68
Динамо 30 22 8 68
Зенит 30 18 12 54
Кузбасс 30 17 13 53
Факел 30 16 14 42
Шахтер 30 15 15 46
Енисей 30 15 15 45
Динамо-ЛО 30 14 16 43
Нова 30 12 18 34
Газпром-Югра 30 10 20 31
Урал 30 10 20 29
Нефтяник 30 7 23 28
АСК 30 5 25 16
Югра-Самотлор 30 5 25 15

 


КУБОК РОССИИ

Предварительный этап
8-10.09. Кемерово
22-24.09. Сургут
Группа В

Команда И В П O
Кузбасс 6 5 1 15
Шахтер 6 3 3 9
Газпром-Югра 6 3 3 9
Югра-Самотлор 6 1 5 3

 

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

 

Финальный этап. 7-12 места

5.03 – 10.03. Казань

26.03 – 31.03.Новокуйбышевск

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда И В П О
Енисей-2 10 8 2 21
Зенит-УОР 10 7 3 21
Беркуты Урала 10 5 5 15
Нова-2 10 5 5 14
СШОР Самотлор 10 3 7 12
АСК-2 10 2 8 7

 

Предварительный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
2.10.2023 – 3.02.2024

Команда И В П O
ЮКИОР 30 24 6 72
Факел-2 30 23 7 68
Кузбасс-2 30 23 7 68
Локомотив-СШОР 30 21 9 63
Динамо-Олимп 30 21 9 59
Динамо-ЛО-2 30 19 11 60
Зенит-УОР 30 19 11 55
Нова-2 30 16 14 48
Енисей-2 30 15 15 43
Беркуты Урала 30 14 16 42
АСК-2 30 12 18 36
СШОР Самотлор 30 9 21 29
Белогорье-2 30 9 21 28
Зенит-2 30 6 24 19
Шахтер-2 30 5 25 17
Нефтяник-УОР 30 4 26 13

 


КУБОК МОЛОДЕЖНОЙ ЛИГИ

Предварительный этап
Группа В
25-27.04. Нижневартовск

Команда И В П O
Динамо-Олимп 0 0 0 0
Динамо-ЛО-2 0 0 0 0
СШОР Самотлор 0 0 0 0
Зенит-2 0 0 0 0

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика