Новости волейбола

Нидерланды – Украина, Сербия – Аргентина и другие пары 1/8 финала чемпионата мира

Определились все участники плей-офф мужского чемпионата мира по волейболу, который проходит в Польше и Словении.

Последними в топ-16 попали Украина, занявшая 2-е место в квартете А, а также Германия и Тунис, которые стали третьими в своих группах и по лучшему соотношению мячей обошли Канаду в общем рейтинге команд.

В нём учитывались места в группе, победы, количество набранных очков, соотношение партий и соотношение мячей. У хозяев турнира – Польши и Словении – автоматически первые номера посева. Пары плей-офф сформированы по схеме 1 – 16, 2 – 15, 3 – 14, 4 – 13, 5 – 12 и так далее.

Действующий чемпион мира Польша в 1/8 финала сыграет с Тунисом, а в случае прохода в следующий раунд встретится с победителем противостояния США – Турция.

Игры 1/8 финала пройдут 3 - 6 сентября.

Чемпионат мира завершили восемь команд: Канада, Мексика, Египет, Болгария, Катар, Камерун, Пуэрто-Рико и Китай.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Сетка 1

Польша (1) – Тунис (16)
США (8) – Турция (9)

Сербия (4) – Аргентина (13)
Бразилия (2) – Иран (15)

Сетка 2

Словения (2) – Германия (15)
Нидерланды (7) – Украина (10)

Италия (3) – Куба (14)
Франция (6) – Япония (11)

СУПЕРЛИГА

Чемпионат России

Суперлига

Предварительный этап

1.10.202224.03.2023

Команда И В П O

Динамо М

0

0

0

0

Локомотив

0

0

0

0

Зенит-Казань

0

0

0

0

Зенит СПб

0

0

0

0

Динамо-ЛО

0

0

0

0

Белогорье

0

0

0

0

Кузбасс

0

0

0

0

Югра-Самотлор

0

0

0

0

АСК

0

0

0

0

Факел

0

0

0

0

Газпром-Югра

0

0

0

0

Урал

0

0

0

0

Енисей

0

0

0

0

Нефтяник

0

0

0

0

Нова

0

0

0

0

Строитель

0

0

0

0

КУБОК РОССИИ

Кубок России

Предварительный этап

1-4.09. Нижневартовск

15-19.09. Нижний Новгород

Группа1

Команда И В П O

Динамо М

6

5

1

16

АСК

6

5

1

14

Югра-Самотлор

6

1

5

4

Строитель

6

1

5

2

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

Чемпионат России

Молодежная лига

Предварительный этап

25.09.20224.02.2023

Команда И В П O

Локомотив-СШОР

3

3

0

9

Кузбасс-2

3

3

0

8

Динамо-Олимп

3

2

1

7

Енисей-2

3

2

1

6

Динамо-ЛО-2

3

2

1

6

Беркуты Урала

3

2

1

6

Факел

3

2

1

6

Белогорье-2

3

2

1

6

ЮКИОР

3

2

1

5

Зенит-2

3

2

1

5

АСК-2

3

1

2

4

Зенит-УОР

3

1

2

4

Сборная Беларуси

3

0

3

0

Нефтяник-УОР

3

0

3

0

СШОР-Самотлор

3

0

3

0

Нова-2

3

0

3

0

СПАРТАКИАДА СИЛЬНЕЙШИХ

Спартакиада сильнейших

11-13.09. Новосибирск, Казань

16-21.09.Москва, Одинцово

Команда И В П O

Республика Татарстан

7

7

0

20

Санкт-Петербург

7

5

2

15

Москва

7

5

2

15

Белгородская область

7

4

3

13

Новосибирская область

7

4

3

11

Кемеровская область

7

1

6

4

Ленинградская область

7

1

6

3

ХМАО-Югра

7

1

6

3

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика